DTK Gruppe Probsteierhagen
Home
---- AKTUELLES
Wir über uns
Vorstand und Helfer
Downloads
Termine 2021
2021 Bilder/Berichte
Mitgliederbereich
Termine LV Nord/VDH
Ausbildung
2021 Prüfungen
2020 Prüfungen
2021 Ausstellungen
2021 Sieger
Welpen
Züchter u. Zucht
Deckrüden
Junior-Handling
Linktipps
Kontakt-Formular
Impressum, etc.

Diese Seite berichtet ausschließlich von erfolgreich bestandenen BHP- und Gebrauchsprüfungen der Mitglieder und Gäste von Gruppe Probsteierhagen aus nah und fern. Für alle veröffentlichen Bilder ist die Genehmgung des jeweiligen Fotografen eingeholt.

- Datenschutz -                         Hinweis!! Wir bitten um Beachtung!!

Mit der Abgabe des Meldescheines zu Prüfungen und Ausstellungen verpflichten Sie sich zur Zahlung des Nenngeldes. Egal ob Sie sich lange oder kurz vor der Prüfung oder Ausstellung, gleich aus welchem Grund, von der Veranstaltung wieder abmelden.

 

Wir wünschen allen unseren Hundeführern Weidmannsheil für das erfolgreiche Jahr 2020

***

Gruppe Probsteierhagen BHPS-2 am 31.10.2020

Lissy von Schilksee, Zü. u. Bes.: Ingrid Müller  76 Pkt., 1.Pr.   Tagessieger

Balu vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: ZG Haß, Fü.: Thorsten Haß 76 Pkt., 1.Pr.

tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen  76 Pkt., 1. Pr.

Enno vom Krögsberg, Anke Janssen  Bes.: 76 Pkt., 1.Pr.

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: J. Berendt u. P. Fahrentholz, Fü.: Petra Fahrentholz  76 Pkt., 1.Pr.

Nikita vom Krögsberg, Bes.: Harriet Fockner  76 Pkt., 1.Pr.

Nightwish-Nausikaa vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt  62 Pkt., 2.Pr.

Belton´s Olena, Bes.: Gun-Britt Silz  56 Pkt., 3.Pr.

Pepe vom Ringshof FCI, Bes.: Silvia Bergmann  43 Pkt., 3.Pr.

***

Gruppe Probsteierhagen BHP-1 am 31.10.2020

Ingo-Hubert vom Rehsprung, Bes.: Jill-Annekatrin Wiese 84 Pkt., 3.Pr.  Tagessieger

 

 

Gruppe Probsteierhagen Herbstprüfung am 24.10.2020

Nero von Twie Wenden FCI, Bes.: Claudia Feller   bestanden

Yakko von der Jufferfey, Bes.: Max Hilber   bestanden

 

 

Pepe vom Ringshof FCI ... BhN(F) ... Weidmannsheil

Bes.: Silvia Bergmann

 

 

BHP-1 Gruppe Probsteierhagen am 26.09.2020

Nightwish-Nausikaa vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt  140 Pkt., 1. Pr. Tagessieger

Pepe vom Ringshof FCI, Bes.: Silvia Bergmann  140 Pkt., 1.Pr.

Belton´s Olena, Bes.: Gun-Britt Silz, Fü.: Klaus Rösner  96 Pkt., 1.Pr.

Hermine vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt  96 Pkt., 1.Pr.

Xanti von der Ziegelquelle FCI, Bes.: Andrea Sperling  82 Pkt., 3.Pr.

Cesar vom Krögsberg, Bes.: Anke Janssen  82 Pkt., 3.Pr.

 

BHPS-1 Gruppe Probsteierhagen am 26.09.2020

Pepe vom Ringshof FCI, Bes.: Silvia Bergmann  68 Pkt., 1.Pr.  Tagessieger

Mara´s Rhigohal Mo Dhream vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt  68 Pkt., 1.Pr.

Cesar vom Krögsberg, Bes.: Anke Janssen  68 Pkt., 1.Pr.

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü:. Jan Berendt, Bes.: J. Berendt u. P. Fahrentholz, Fü.: Petra Fahrentholz  68 Pkt., 1.Pr.

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  58 Pkt., 3.Pr.

 

 

 VP Gruppe Probsteierhagen am 19.09.2020

 Peter vom Schloss Grimbart FCI, Bes.: Lars Kretschmer  268 Pkt., 1.Pr.  Suchensieger

  Belton´s Maxi, Zü. u. Bes.: Alexandra Klostermann  229 Pkt., 2.Pr.

Belton´s Ofra, Bes.: Andreas Haßinger  201 Pkt., 3.Pr.

 

 

 Belton´s Ofra ... SchwhN .... Weidmannsheil

Bes.: Andreas Haßinger

 

 

Sfk Gruppe Probsteierhagen am 12.09.2020

Dina von der Hubertuswarte, Zü. u. Bes.: ZG Scheil, Fü.: Sven Scheil

Deike-Darvinja v. d. Hubertuswarte, Zü. u. Bes.: ZG Scheil, Fü.: Nadine Scheil

beide Teckel hatten bestanden

***

Sp Gruppe Probsteierhagen am 12.09.2020 

Belissima von der Hubertuswarte, Zü. u. Bes.: ZG Scheil, Fü.: Sven Scheil 100 Pkt., 1.Pr.

Dana von der alten Kate FCI, Bes.: T. Wilczek   97 Pkt., 1.Pr./J

Pepe vom Ringshof FCI, Bes.: Silvia Bergmann  97 Pkt., 1.Pr./J

Yaris-Zeus vom Rehsprung, Bes.: Anna Didaskalu  75 Pkt., 2.Pr.

 

 

Div. Prüfungen Gruppe Probsteierhagen am 05.09.2020

BHP-G

Charisma vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: ZG Haß, Fü.: Thorsten Haß  160 Pkt., 2.Pr. Tagessieger

Belton´s Johannes, Bes.: Coco Bliemeister-Wurr  165 Pkt., 3.Pr.

BHP-1

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  132 Pkt., 1.Pr. Tagessieger

 BHP-2

Jamnik´s Fortuna, Bes.: ZG Scheil, Fü.: Sven Scheil  40 Pkt., 1.Pr.  Tagessieger

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  25 Pkt., 3.Pr.

BHP-3

Anni vom Zweckbert FCI, Bes.: Heinz Fürstenwerth 40 Pkt., 1.Pr.  Tagessieger

Dina von der Hubertuswarte, Zü. u. Bes.: ZG Scheil, Fü.: Sven Scheil  40 Pkt., 1.Pr.

Jamnik´s Fortuna, Bes.: ZG Scheil, Fü.: Sven Scheil 40 Pkt., 1.Pr.

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  40 Pkt., 1.Pr.

Baroness Diana vom Maienbusch FCI, Bes.: Wolfgang Quast  40 Pkt., 1.Pr.

Dana von der alten Kate FCI, Bes.: T. Wilczek  40 Pkt., 1.Pr

Cesar vom Krögsberg, Bes.: Anke Janssen  40 Pkt., 1.Pr.

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü:. Jan Berendt, Bes.: J. Berendt u. P. Fahrentholz, Fü.: Petra Fahrentholz 34 Pkt., 2.Pr.

Deike-Darvinja v. d. Hubertuswarte, Zü. u. Bes.: ZG Scheil, Fü.: N. Scheil 30 Pkt., 2.Pr.

Joke aus der Göhrde FCI, Bes.: Marina Hammerschmidt  24 Pkt., 3.Pr.

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: ZG Gottschalk, Fü.: Michelle Gottschalk 20 Pkt., 3.Pr.

Wa.-T.

Baroness Diana vom Maienbusch FCI, Bes.: Wolfgang Quast 32 Pkt.  Tagessieger

Dina von der Hubertuswarte, Zü. u. Bes.: ZG Scheil, Fü.: Sven Scheil 32 Pkt.

Dana von der alten Kate FCI, Bes.: T. Wilczek 32 Pkt.,

Anni vom Zweckbert FCI, Bes.: Heinz Fürstenwerth  32 Pkt.,

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü.: Jan Berendt, Bes.: J. Berendt u. P. Fahrentholz, Fü.: Petra Fahrentholz 16 Pkt.,

Deike-Darvinja von der Hubertuswarte, Zü. u. Bes.: ZG Scheil, Fü.: Nadine Scheil 16 Pkt., alle Teckel hatten bestanden

Sfk

Chef vom Brokslandau FCI, Bes.: Manfred Wellendorf, Fü.: A. Klostermann

Joke aus der Göhrde FCI, Bes.: Marina Hammerschmidt

Nightwish-Nausikaa vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü.: J. Berendt, Bes.: J. Berendt u. P. Fahrentholz,

Fü.: Petra Fahrentholz

Cesar vom Krögsberg, Bes.: Anke Janssen

alle Teckel hatten bestanden

 

 

SchwhK Gruppe Probsteierhagen am 29.08.2020

Belton´s Johannes, Bes.: Coco Bliemeister-Wurr  82 Pkt., 2.Pr.  Suchensieger

Belton´s Ofra, Bes.: Andreas Haßinger  75 Pkt., 2.Preis

Yaris-Zeus vom Rehsprung, Bes.: Anna Didaskalu  50 Pkt., 3.Pr.

 

 

Sfk Gruppe Probsteierhagen am 29.08.2020

Dana von der alten Kate FCI, Bes.: T. Wilczek  bestanden

Belton´s Olena, Bes.: Gun-Britt Silz, Fü.: Klaus Rösner  bestanden

 


Sfk u. BhFK95 Gruppe Lübeck am 26.08.2020

Pepe vom Ringshof FCI, Bes.: Silvia Bergmann  bestanden

 

 

Balu vom Jarnwith ... BhN(F) u. Gtb ... Weidmannsheil

Zü. u. Bes.: ZG Haß

 

 

BHP-1 Gruppe Neumünster am 15.08.2020

Dana von der alten Kate FCI; Bes.: T. Wilczek  102 Pkt., 2.Pr.

Anni von Zweckbert FCI, Bes.: Heinz Fürstenwerth  77 Pkt., 3.Pr.

  

 

BHPS-1 Gruppe Lübeck am 01.08.2020

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  100 Pkt., 1.Pr.

 

   

 Schweißprüfung offene Klasse, 20 Std. in Schweden am 22.07.2020

Neon Demon Anons FCI, Bes.: Dorte Sørensen bestanden 1. Pr.

Brunmoses Carla, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen  bestanden 1.Pr.

 

   

 Gruppe Probsteierhagen BHP-1 am 08.03.2020

Quentina vom Rehsprung, Bes.: Marlis Wiese   108 Pkt., 1. Pr. Tagessieger

***

Gruppe Probsteierhagen BHPS-2 am 08.03.2020

Quirinia vom Lachsenbach, Bes.: ZG Haß, Fü.: Delila J. Kolz 76 Pkt., 1.Pr. Tagessieger

Cosima von der Hubertuswarte, Bes.: Renate Fröndt 76 Pkt., 1.Pr.

Charisma vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: ZG Haß, Fü.: Thorsten Haß 76 Pkt., 1.Pr.

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack 76 Pkt., 1.Pr.

Nero von Twie Wenden FCI, Bes.: Claudia Feller 76 Pkt., 1.Pr.

Matz/R (Fiete), Bes.: Elke Jensen 76 Pkt., 1.Pr.

tom Kyle´s Wischnu, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen 70 Pkt., 2.Pr.

 

 

Schweißprüfung in Schweden am 07.03.2020

Neon Demon Anons FCI, Bes.: Dorte Sørensen bestanden

Brunmoses Carla, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen bestanden

 

 

 Balu vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: ZG Haß, wurde am 26.01.2020 vom

DTK das Lz: SchwhN zuerkannt.

Weidmannsheil an Balu und Thorsten

 

c/Alexandra Klostermann, Gruppe Probsteierhagen | klostermann-graehlert@arcor.de