DTK Gruppe Probsteierhagen
Home
---- AKTUELLES
Wir über uns
Vorstand und Helfer
Downloads
Termine 2021
2021 Bilder/Berichte
Mitgliederbereich
Termine LV Nord/VDH
Ausbildung
2021 Prüfungen
2021 Ausstellungen
2020 Ausstellungen
2021 Sieger
Welpen
Züchter u. Zucht
Deckrüden
Junior-Handling
Linktipps
Kontakt-Formular
Impressum, etc.

2

 

Diese Seite berichtet ausschließlich über Ausstellungserfolge der Mitglieder der Gruppe Probsteierhagen bei Ausstellungen nah und fern.

- Datenschutz -

    

 

  2021 

 tolle Erfolge auf  Ausstellungen

und Zuchtschauen

   2021

 ***

Wir wünschen allen unseren Hundeführern ein erfolgreiches

Ausstellungs-Jahr 2021

 

 ***

Internationaler Ausstellung in Ballerup/DK am 19.09.2021

Brunmoses Carla, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen  V 2, CK, beste Hündin 4

***

Landessieger-Ausstellung in Rendsburg/LV Nord am 19.09.2021

Neon Demon Anons FCI, Bes.: Dorte Sørensen  V 1 VDH u. DTK CAC  LS 2021   schönster Rauhhaarteckel

Engels Iberia, Bes.: Marlis Wiese  V 1 VDH u. DTK VetCAC   LS-Vet 2021  bester Veteran

Dachsgrunds Astrid, Zü. u. Bes.: Matthias Pohle  V 1 VDH u. DTK J CAC   LJS 2021

Tale vom Lehhof, Bes.: Kerstin Rottstegge  V 1 VDU u. DTKJ CAC  LJS 2021

Hermine vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt  V 1 VDH u. DTK CAC  LS 2021

Calilea von der Hubertuswarte, Bes.: Matthias Pohle  V 1 VDH u. DTK CAC  LS 2021

tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen  V 1 VDH u. DTK CAC  LS 2021

Anuschka vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk V 1 VDH u. DTK VetCAC   LS-Vet 2021

Ditlev, Zü. u. Bes.: Lone L. Jensen  V 1 VDH CAC, DTK Res.

Bella Bloch vom Eikenbrook FCI, Bes.: Alexandra Klostermann  V 2 VDH u. DTK Vet Res.

Belton´s Pippilotta, Zü. u. Bes.: Alexandra Klostermann  V 2 VDH u. DTK J Res.

Dachsgrunds Amira, Zü. u. Bes.: Matthias Pohle  V 3

Ella vom Jarnwith, Bes.: Christine Möller  V 4

Junior-Handling AK 1

Friederike Möller mit Leihdackel 13 Pkt., 2.Pl.

Junior Handling - Kind mit Hund

Teresa Möller mit Ella vom Jarnwith 15 Pkt., 1.Pr.   Sieger Kind mit Hund

Charlotte Möller mit Leihdackel  13 Pkt., 2.Pr.

***

Spezial-Ausstellung Gruppe Neustadt-Nienburg am 05.09.2021

Hermine vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt  V 1 VDH u. DTK CAC

***

Körschau LV Nord am 05.09.2021

Nightwish-Nausikaa vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt  KöV

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü.: Jan Berendt, Bes.: J. Berendt & P. Fahrentholz  KöV

***

Zuchtschau Gruppe Schleswig am 05.09.2021

Tale vom Lehhof, Bes.: Kerstin Rottstegge  V

Nightwish-Nausikaa vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt  sg

***

Zuchtschau Gruppe Oldenburg am 29.08.2021

Bella Bloch vom Eikenbrook FCI, Bes.: Alexandra Klostermann Vet/V

Belton´s Pippilotta, Zü. u. Bes.: Alexandra Klostermann  V

***

Spezial-Ausstellung am 28.08.2021 in Frederikshavn/DK

Neon Demon Anons FCI, Bes.: Dorte Sørensen V 2, CK, BTK 3

Brunmoses Carla, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen V 3, CK

Ditlev, Zü. u. Bes.: Lone Lisbeth Jensen sg 2

***

German Winner in Gelsenkirchen am 22.08.2021 

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü.: Jan Berendt, Bes.: J. Berendt & P. Fahrentholz  V 1 VDH

Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt V 2 VDH Vet Res. u. DTK Vet. Res.

Hermine vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt  V 2 VDH u. DTK Res, CACIB Res.

***

Nordische Ausstellung in Brørup/DK am 01.08.2021

Neon Demon Anons FCI, Bes.: Dorte Sørensen V 1, CK, BTK 2, Nordic CAC Res.

Brunmoses Carla, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen  V 2

Ditlev, Zü. u. Bes.: Lone Lisbeth Jensen sg 3

***

 

***

Landessieger-Ausstellung in Münster-Ascheberg am 18.07.2021

Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt  V 1 VDH Vet u. DTK Vet CAC   LS-Vet 2021

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü.: Jan Berendt, Bes.: J. Berendt & P. Fahrentholz  V 2 VDH Res.

***

Zuchtschau in Årslev/DK am 17.07.2021 

Neon Demon Anons FCI, Bes.: Dorte Sørensen V 1, beste Champion, BIS 1 Champion

Ditlev, Zü. u. Bes.: Lone Lisbeth Jensen V 1 BHK 1, BIR, BIG 2

***

Zuchtschau in Glud/DK am 11.07.2021

Neon Demon Anons FCI, Bes.: Dorte Sørensen V 1 beste Champion, BOB, BIG 1, Bis 8

***

Spezial-Ausstellung am 11.07.2021 in Thisted/DK

Brunmoses Carla, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen V 2 

***

Im Anschluß auf der Spezial-Ausstellung in Bötzow des LV Berlin Brandenburg am 28.06.2021

Nightwish-Nausikaa vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt  V 1 VDH DTK

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü.: Jan Berendt, Bes.: J. Berendt & P. Fahrentholz  V 2 VDH Res. DTK Res.

***

Landes-Sieger Ausstellung in Bötzow des LV Berlin Brandenburg am 28.06.2021

Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt  V 1 VDH Vet u. DTK Vet CAC   LS-Vet 2021

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü.: Jan Berendt, Bes.: J. Berendt & P. Fahrentholz  sg 1

***

Landes-Sieger Ausstellung in Bötzow des LV Brandenburg 2000 am 27.06.2021

Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt  V 1 VDH Vet u. DTK Vet CAC  LS-Vet 2021

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü.: Jan Berendt, Bes.: J. Berendt & P. Fahrentholz V 1 VDH u. DTK CAC  LS 2021

Nightwish-Nausikaa vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt sg 2

***

Zuchtschau Gruppe Probsteierhagen am 20.06.2021

Cesar vom Krögsberg, Bes.: Anke Janssen  V

Pepe vom Ringshof FCI, Bes.: Silvia Bergmann  V

Zahn- und Rutenstatus einfach OK

Pepe vom Ringshof FCI, Bes.: Silvia Bergmann

***

Spezial-Ausstellung in Trensahl am 20.06.2021

Hermine vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt  V 1 VDH u. DTK CAC   schönster Kurzhaarteckel   Tagessieger

Pepe vom Ringshof FCI, Bes.: Silvia Bergmann  V 1 VDH u. DTK CAC  schönster Rauhhaarteckel  (re.)

Belton´s Polly, Bes.: Hans-F. u. Jens-P. Rachau  Vv 1  schönster Teckel der Jüngstenklasse 

Bella Bloch vom Eikenbrook FCI, Bes.: Alexandra Klostermann  V 1 VDH Vet u. DTK Vet CAC

Bella hat hiermit alle Anwartschaften für den D-Vet Ch 2021 zusammen

- herzlichen Glückwunsch -

Engels Iberia, Bes.: Marlis Wiese  V 1 VDH Vet u. DTK Vet CAC

Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt  V 1 VDH Vet u. DTK Vet CAC

Anuschka vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk V 1 VDH Vet u. DTK Vet CAC

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü.: Jan Berendt, Bes.: J. Berendt & P. Fahrentholz V 1 VDH u. DTK CAC

Brunmoses Carla, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen  V 2 VDH u. DTK Res.

Nightwish-Nausikaa vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt V 2 VDH u. DTK Res.

Erwiga vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  sg 2

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen  sg 2

Caskaya´s Ole, Bes.: Anne Becker-Gehrmann  (vorl. sg)  o.B.

Ella vom Jarnwith, Bes.: Christine & Torben Möller  Vv 1

Tale vom Lehhof, Bes.: Kerstin Rottstegge  Vv 1

Junior-Handling

in Kürze

***

Internationale Ausstellung in Vejen/DK am 20.06.2021

Ditlev, Zü. u. Bes.: Lone Lisbet Jensen  V 1  CK 1.BHK CERT CACIB BIM

Neon Demon Anons FCI, Bes.: Dorte Sørensen  V 2

***

Spezial-Ausstellung in Goslar am 19.06.2021

Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt V 1 VDH u. DTK Vet CAC

Nele-Norburga vom alten Apfelhof, Zü.: J. Berendt, Bes.: P. Fahrentholz & J. Berendt V 1 VDH u. DTK CAC

***

Internationale Ausstellung in Vejen/DK am 19.06.2021

Neon Demon Anons FCI, Bes.: Dorte Sørensen V 1  CK, BTK 1, CACIB, BOB, BIG 2

Ditlev, Zü. u. Bes.: Lone Lisbet Jensen  V 1  CK, 3.BHK R.Cert, R.CACIB

Brunmoses Carla, Zü. u. Bes.: Merete & Niels Chr. Svendsen V 2

***

Nordische Ausstellung in Vejen/DK am 18.06.2021

Neon Demon Anons FCI, Bes.: Dorte Sørensen V 1  CK, BTK1, CAC, Nordic CAC, BIM

Neon ist dadurch jetzt DK Champion 2021

Ditlev, Zü. u. Bes.: Lone Lisbet Jensen  V 1

Brunmoses Carla, Zü. u. Bes.: Merete & Niels Chr. Svendsen V 3 

***

Zuchtschau in Brørup/DK am 06.06.2021

Neon Demon Annons FCI, Bes.: Dorte Sørensen V 1 BIR, BOB, BIS 5

***

Landessieger-Ausstellung LV Flämig-Mittelmark am 05.06.2021

Hermine vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt V 1 VDH u. DTK CAC   LS 2021 

Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt V 1 Vet, VDH u. DTK Vet CAC   LS-Vet 2021

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü.: Jan Berendt, Bes.: J. Berendt & P. Fahrentholz V 1 VDH u. DTK CAC   LS 2021

***

Spezial-Ausstellung in Slangerup/DK am 05.06.2021

Brunmoses Carla, Zü. u. Bes.: Merete & Niels Chr. Svendsen V 1, CK, beste Hündin 4, CAC

*** 

Spezial-Ausstellung in Silkeborg/DK am 13.05.2021

Neon Demon Anons, Bes.: Dorte Sørensen V 1 CK, BTK 2, CAC Res.

Brunmoses Carla, Zü. u. Bes.: Merete und Niels Chr. Svendsen V 1, CK

Ditlev, Zü. u. Bes.: Lone Lisbet Jensen V 2, CK, BHK 4, CAC Res.

***

Zuchtschau Gruppe Probsteierhagen am 25.04.2021

Jarna vom Spitzfelsen FCI, Zü. u. Bes.: Karin Engler V

Dana von der alten Kate FCI, Bes.: T. Wilczek V

Pepe vom Ringshof FCI, Bes.: Silvia Bermann sg

Pia von Akeby, Zü. u. Bes.: Ose Kaiser sg

Cyntia vom Brokslandau FCI, Bes.: Marina Stave sg

einfacher Zahn- und Rutenstatus OK

Jarna vom Spitzfelsen FCI, Zü. u. Bes.: Karin Engler 

Pepe vom Ringshof FCI, Bes.: Silvia Bermann

Puppy Schau

Belton´s Polly, Bes.: Hans-F. Rachau & Jens-P. Rachau Puppy 1. Preis

Belton´s Pippilotta, Zü. u. Bes.: Alexandra Klostermann

Emmi, Bes.: Martina Leininger

Ella vom Jarnwith, Bes.: Christine & Torben Möller

Belton´s Prinz Henry, Bes.: Kathrin Güldenzoph

Belton´s Paul, Bes.: Peter Mau

***

Spezial-Ausstellung in Knabstrup/DK am 25.04.2021

Buevang Ida, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1, CK, beste Hündin 1, CAC, BOS.

Brunmoses Carla, Zü. u. Bes.: Merete & Niels Chr. Svendsen V 1 CK, beste Hündin 2, CAC

Neon Demon Anons, Bes.: Dorte Sørensen, V 1 CK, BTK 4

Buevang Jasmin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2, CK, beste Hündin 4, CAC/J

Ditlev, Zü. u. Bes.: Lone Lisbet Jensen V 2 CK, CAC Res.

Buevang Kewin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen bester Kurzhaar Welpe

***

Spezial-Ausstellung in Knabstrup/DK am 24.04.2021

Buevang Ida, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1, CK, beste Hündin 1, CAC, BOB, bester Kurzhaar

Neon Demon Anons, Bes.: Dorte Sørensen V 1 CK, BTK 2, CAC

Buevang Jasmin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1, CK, beste Hündin 2, CAC/J, KlubjugendCAC 

Brunmoses Carla, Zü. u. Bes.: Merete & Niels Chr. Svendsen V 2 CK

Ditlev, Zü. u. Bes.: Lone Lisbet Jensen V

Buevang Kewin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen bester Kurzhaar Welpe

*** 

 

Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof

JahresVeteranenSieger DTK 19 ernannt

Bes.: Jan Berendt aus Brodersdorf

***

 DK-Erklärungen

BTK bedeutet: beste Hündinnen Klasse

BIR bedeutet: Best in der Rasse (z.B. Rauhhaar Standard Grösse).

BIG bedeutet: Best in der Gruppe (Gruppe 4 sind alle Teckelvarianten).

BIS bedeutet: Best in Show (die besten Teckel von den 10 Gruppen, die es in dem Dänische Kennel Klub gibt, laufen gegeneinander). 

CK bedeutet: Zertifikat Qualität

weitere Erklärungen der vielen Abkürzungen sind im "Download" zu finden.

c/Alexandra Klostermann, Gruppe Probsteierhagen | klostermann-graehlert@arcor.de