DTK Gruppe Probsteierhagen
Home
---- AKTUELLES
Wir über uns
Vorstand und Helfer
Downloads
Termine 2021
2021 Bilder/Berichte
Mitgliederbereich
Termine LV Nord/VDH
Ausbildung
2021 Prüfungen
2021 Ausstellungen
2021 Sieger
2020 Sieger
Welpen
Züchter u. Zucht
Deckrüden
Junior-Handling
Linktipps
Kontakt-Formular
Impressum, etc.

2021

 

D-JCh DTK 20, LS 21 Hermine vom Russee
Stb-Nr.: 19Z0075K, WT.: 02.05.2019
Fw.: (V) V
Lz.: BHP-1
Zü. u. Bes.: Regina Hirt, Schmalstede

LJS 12, D-JCh VDH 12, D-JCh 12, BJS 12, NORDVJ 12, WUT-JCh 12, D-Ch VDH 14, D-Ch 14, LS 14, LS 15, LS 16, LS 17, LS 18, LS 19, FS 19, LS-Vet 20, D-VetCh 20, JVetS DTK 20, LS-Vet 21, D-VetCh VDH 21

Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof
Stb-Nr.: 12T0003L, WT.: 29.11.2011
Fw.: (V) V  KöV   VHB bestanden

Lz.: Sfk, BHP 1, BHPS-1

Zü.: Renate Berendt, Brodersdorf
Bes.: Jan Berendt, Brodersdorf

LJS 19, D-JCh 19, D-JChVDH 19,

Ch of JCh 19, LS 21, D-Ch VDH 21, D-Ch 21

Nele-Notburga vom alten Apfelhof

Stb-Nr.: 18T0028L

 WT.: 21.01.2018

Fw.: V (V)

Lz.: Sfk, Wa.-T., BHP-1, BHP-3, BHPS-1, BHPS-2

Zü.: Jan Berendt, Brodersdorf

Bes.: J. Berendt u. Petra Fahrentholz

DKCH(S)21, DKJUCH, KLBJCH, LS 21

CZCH 21 Neon Demon Anons FCI

Stb-Nr.: DK20667/2019, WT: 19.04.2019

Fw.: V

Lz.: SchwhK-S

Zü.: Pawel Lisiak, Polen

  Bes.: Dorte Sørensen, DK

GS 2015, D-VetCh 21 Bella Bloch vom Eikenbrook FCI
Stb.Nr.: 09T3193 R, WT.: 08.11.2009,
Täto-Nr.: 45 DL 136, Gtb.: 15/2014
Fw.: (V) V, Kö/V
Lz.: Sfk, Sp/J, SchwhK, BhFK 95, SchwhK/40,
BHP-1, SchwhN, ESw, Vp o. Sp, BHP-2, BHP-3, BHP-G, Wa.-T., St, BhN(M), BhN(F), BhN(D), VP, BHPS-2

Zü.: ZG Hammann, Grebin

Bes.: Alexandra Klostermann, 24321 Satjendorf

LS-Vet 21 Anuschka vom Vaselissenhof

Stb.Nr.: 13Z0054K/Zw, WT.: 02.05.2013

Fw.: (V) V

Lz.: Sfk, BHP-1, BHP-2

Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk, Kiel

LS 13, LS 14, LS 15, D-Ch VDH 16,

LS-Vet 21 Engels Iberia

Stb.Nr.: 12T0470K, WT.: 04.08.2012

Fw.: (V) V 

Lz.:

Zü.: Brigitte Engel, Wermelskirchen

Bes.: Marlis Wiese, Hohenfelde

DKJUCH 18, DKCH(S) 19, DGK KLBCH 19, SECH(S) 19, NOCH 19, NORDCH 19, DKV 19, JYSKV 19, NORDGRV 19, KLBV 19, WUTCh 19, BS 19, D-Ch VDH 19, D-Ch 19, HS VDH 19, Ch of Ch 20, LS 21

Calilea von der Hubertuswarte

Stb.-Nr.: 17T0237K, WT.: 05.04.2017

Fw.: V

Lz.: Sfk, Wa.-T., DK-SchwhK

Zü.: ZG Scheil, Kiel

Bes.: Matthias Pohle, Dänemark

LJS 21 Dachsgrunds Astrid

Stb.Nr.: DK22297/2020, WT.: 07.11.2020

Fw.:  V

Lz.:

Zü. u. Bes.: Matthias Pohle, DK

LJS 21, BJS 21, D-JCh VDH 21, D-Ch 21  Tale vom Lehhof

Stb.Nr.: 20T0251L, WT.: 29.10.2020

Fw.: (V) V

Lz.:

Zü.: Andreas Tornau, Bad Salzuflen

Bes.: Kerstin Rottstegge, Barsbek

LJS 17, DJCh 17, D-JCh VDH 17, LS 18,

LS 19, D-Ch 19, D-Ch VDH 19, LS 21

tom Kyle´s Xena

Stb.-Nr.: 16T0200L, WT.: 01.11.2016

Fw.: (V) V

Lz.: Sfk, BHP-1, BHP-2, BHPS-1, BHPS-2

Zahnstatus OK

Zü. u. Bes.: Sabine Steffen, Kiel

DKJCH , DKCH(S) 21 Kopenhagensieger 21 Buevang Ida

Stb.Nr.: DK11501/2019

Fw.: V

Lz.:

Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen, DK

 

 

LJS 18, LJS 19, LS 21 Jamnik´s Quatro Suzi 

Stb.Nr.: 18T0069K, WT.: 28.01.2018

Fw.: (V) V

Lz.: BHP-1

Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock, Kiel

Kopenhagenjugendsieger 21 Buevang Jasmin

Stb.Nr.: 

Fw.: V

Lz.:

Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen, DK

LJS 21 Jamnik´s Süße Heide

Stb.Nr.: 20T0412K, WT.: 22.06.2020

Fw.: (V) V

Lz.:

Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock, Kiel

   
   
   
   

  

 Die DTK-Jahressieger werden immer im drauffolgendem Jahr vergeben

c/Alexandra Klostermann, Gruppe Probsteierhagen | klostermann-graehlert@arcor.de