DTK Gruppe Probsteierhagen
Home
Wir über uns
Mitgliederbereich
der Vorstand
Termine 2018
Termine LV Nord/VDH
Bilder/Berichte 2017
Ausbildung
Downloads
Jugendseite
Züchter u. Zucht
Welpen
Deckrüden
Ausstellungen 2017
Ausstellungen 2016
Sieger 2017
Prüfungen 2017
andere Prüfungen
Gästebuch
Linktipps
Kontakt-Formular
Impressum

 

Diese Seite berichtet ausschließlich über Ausstellungserfolge der Mitglieder der Gruppe Probsteierhagen bei Ausstellungen nah und fern.

 

      

 

2016

 

unsere Mitglieder sind wieder überaus fleißig und erfolgreich gewesen

 2016

*** 

 

  

***

Zuchtschau Gruppe Probsteierhagen am 04.12.2016

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Niels Chr. Svendsen V schönster Jugendhund, schönster Rauhhaarteckel

Tilde, Bes.: Dorte Sørensen Veteran 1. Pl. schönster Veteran

Florentine vom Kaiserhof, Bes.: Ose Kaiser V

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen V

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack V

Peter vom Schloss Grimbart FCI, Bes.: Lars Kretschmer V

Zipfel vom Russee, Bes.: Sonja Pertel sg

Bargmann´s Teckel FCI Amme, Zü. u. Bes.: Stephanie Bargmann vv

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Jewgenia Gottschalk vv

Tiffany vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt Veteran 2.Pl.

Puppy-Klasse

Yonte vom Stöberstolz, Bes.: Henrike Handke  2.Pl.

Zahn- und Rutenstatus

Peter vom Schloss Grimbart FCI, Bes.: Lars Kretschmer OK

*** 

Körschau am 27.11.2016

Zappa vom Bäckersäckel, Bes.: Dr. Wilhelm Nünning  KöV

***

Spezial-Ausstellung der Gruppe Unna am 27.11.2016

Zappa vom Bäckersäckel, Bes.: Dr. Wilhelm Nünning  V 1 VDH CAC, DTK Res.

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack V 2 VDH CAC Res.

***

Spezial-Ausstellung am 12.11.2016 in Vamdrup/DK

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen  V 1 beste Rüde 1, BOS, BIS 2 Champion

Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen V 1 CAC, beste Hündin 1 BOB, BIS 3

Buevang Alex, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andeasen V 1

Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1

Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 beste Hündin 2

Zuchtgruppe

Buevang Zander, Buevang Valentin, Buevang Zasha und Buevang Ælvira Ehrenpreis BIS 2 Zuchtgruppe

***

Landessieger-Ausstellung in Selmsdorf am 06.11.2016
Jaguar-Amaranth v. a. Apfelhof. Bes.: Fam. Langner Veteran 1 Pl. VDH u. DTK Vet CAC  LS-Vet 2016

Cleo vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt V 1, VDH u. DTK CAC, BOB, LS 2016

Yorrek vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt V 1, VDH u. DTK CAC, LS 2016

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen V 1, VDH u. DTK CAC, BOB,

BIS 2 Rauhhaar, LS 2016

Bastian hat damit alle Anwartschaften für den D-Ch 2016 zusammen

- Herzlichen Glückwunsch -

Eden Rose Belle Evia, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen V 1, VDH CAC, DTK Res.

Janaki vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt V 2 VDH Res.

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen V 3

Ghislaine vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt Veteran 2.Pl. VDH u. DTK Vet Res.

***

Internationale Ausstellung in Herning/DK am 06.11.2016

Buevang Alex, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 

Nordischer Jugendsieger   NORDJV 2016
Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1
Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen V 1 beste Hündin 2, CAC,

CACIB Res.
Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen  V 2, beste Hündin 3

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2, bester Rüde 3

***

Spezial-Ausstellung in Selmsdorf am 05.11.2016

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen V 1  VDH u. DTK CAC

Eden Rose Belle Evia, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen V 1 VDH CAC, DTK Res.

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  V 1 VDH CAC, DTK Res.

Unne von Sunderhaar FCI, Bes.: Markus Orzol Vanderhult V 1 VDH-J u. DTK-J CAC

Weke von Holschendorf, Bes.: Markus Orzol Vandehult V 2 VDH u. DTK CAC Res.

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Merete und Niels Chr. Svendsen sg 4

Jamnik´s Fortuna, Bes.: N. u. Sven Scheil Veteran 1. Pl. VDH Vet u. DTK Vet. CAC

***

Internationale Ausstellung in Herning/DK am 05.11.2016

Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 CAC. CACIB, beste Hündin 1, BOS DK-Sieger  DKV 2016

Buevang Alex, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 bester Rüde 2

DK-Jugendsieger  DKJV 2016
Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: J. u. Leif Andreasen V 1 bester Rüde 3, CACIB Res.
Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 beste Hündin 2

Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 beste Hündin 4

***

CACIB-Ausstellung in Hannover am 30.10.2016

Michelle Gottschalk mit Whipper 2.Pl., 13 Pkt.
Michelle hat sich für das VDH-Jahresfinale 2017 qualifiziert

***

CACIB-Ausstellung in Hannover am 29.10.2016

Jaguar-Amaranth v. a. Apfelhof, Bes.: Fam. Langner Veteran 1. Pl. VDH Vet u. DTK Vet CAC      schönster Langhaar Standard Veteran

Jaguar-Amaranth hat damit alle Anwartschaften für den D-VetCh 2016 zusammen - Herzlichen Glückwunsch -

Anuschka vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk V 1 VDH u. DTK CAC, CACIB, BOS

Yorrek vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt  V 1 VDH CAC, DTK u. CACIB Res.

Yorrek hat damit alle Anwartschaften für den D-Ch VDH 2016 zusammen

- Herzlichen Glückwunsch -

Buevang Zasha,  Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 VDH CAC
Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 VDH CAC

Bojar vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  V 1 VDH CAC

Buevang Alex, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2 VDHJ Res u. DTKJ Res.
Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2 VDH Res.
Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2 VDH Res.

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  sg 1

Junior-Handling AK 2

Michelle mit einem Whipper Platz 3 AK 2 11Punke
Zuchtgruppe

mit Buevang Valentin, Buevang Xelina und Buevang Ælvira BIS 1
Paarklasse 

mit Buevang Valentin und Buevang Ælvira  BIS3

***

VDH Junior-Handling AK 2 Jahresfinale in Dortmund am 16.10.2016
Michelle Gottschalk mit Corden Setter, teilgenommen
***
CACIB-Ausstellung in Dortmund am 15.10.2016
Bojar vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  sg 1
Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  sg 1
Anuschka vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk sg 3

Junior-Handling AK 2
Michelle mit einem Flat Coated Retriever 5. Pr., 7 Pkt.
***

Spezial-Ausstellung in Faxe/DK am 15.10.2016
Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 CAC, beste Hündin 2

Buevang Alex, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 , BIS 3 Jugend
Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: J. u. Leif Andreasen V 1, CAC Res. beste Hündin 3

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2, bester Rüde 3
Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2,  beste Hündin 4

***

Bundessieger-Ausstellung in Dortmund am 14.10.2016
Bojar vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk sg 3
Anuschka vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk sg 4
Junior-Handling AK 2
Michelle Gottschalk mit Heurtbraking Ami`s Dr. Doolittle Amerikanische Cocker Spaniel, 5 Pkt., teilgenommen

***

CACIB-Ausstellung in Rostock am 02.10.2016

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack V 1 VDH u. DTK CAC, CACIB

Zabadak hat damit alle Anwartschaften für den D-Ch VDH 2016 zusammen

- Herzlichen Glückwunsch -

Engels Yoko, Bes.: Marlis Wiese V 1 VDH CAC
Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk V 2 VDHJ Res.
Papi’s  Stoppelhopser FCI Suse, Bes.: Marlis Wiese V 2  VDH. Res.
Anuschka vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  V 3
Engels Iberia, Bes.: Marlis Wiese V 3

Jamnik´s Filius, Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock  Veteran 1.Pl. VDH u. DTK Vet CAC

Filius hat damit alle Anwartschaften für den D-VetCh 2016 u. D-VetCh VDH 2016 zusammen - Herzlichen Glückwunsch -

Jaguar-Amaranth v. a. Apfelhof, Bes.: Fam. Langner Veteran 1. Pl. VDH u. DTK Vet CAC

Jaguar-Amaranth hat damit alle Anwartschaften für den D-VetCh VDH 2016 zusammen - Herzlichen Glückwunsch -

Junior-Handling AK 2
Michelle Gottschalk mit Jamnik`s Filius 3. Pr, 11 Pkt.

***

Landessieger-Ausstellung in Rendsburg am 18.09.2016

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.:  Dorte Sørensen V 1 VDH u. DTK CAC, BOB

   schönster Rauhhaarteckel 2          LS 2016

Kristhine von Akeby, Bes.: Regina Hirt V 1 VDH u. DTK CAC, BOS   LS 2016

Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen  V 1 VDH u. DTK CAC LS 16

Mara´s Rioghal Mo Dhream v. a. Apfelhof, Bes.: J. Berendt V 1 VDH u. DTK CAC, BOS     LS 2016

Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen  V 1 VDH J u. DTK JCAC, BOS,

LJS 2016 

Papi´s Stoppelhopser Suse, Bes.: Marlis Wiese V 1 VDH u. DTK CAC , BOB LS 2016

Engels Yoko, Bes.: Marlis Wiese V 1 VDH u. DTK CAC, BOS   LS 2016

Panagiota von Maaskamp, Zü. u. Bes.: Marlis Wiese V 1 VDH/J u. DTK/J CAC

LJS 2016

Jamnik´s Filius, Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock  Veteran 1. Platz VDH u. DTK Vet. CAC    LS-Vet 2016

Tilde, Bes.: Dorte Sørensen Veteran 1 Pl. VDH u. DTK Vet CAC

                       schönster Veteran 2                       LS-Vet 2016 

Tilde hat alle Anwartschaften für den D-VetCh VDH 16 u. D-VetCh 16 zusammen

- Herzlichen Glückwunsch -

Tiffany vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt  Veteran 1.Pl., VDH u. DTK Vet CAC  LS-Vet 2016 

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 VDH CAC
Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 VDH CAC, DTK Res.
Eden Rose Belle Evia, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen V 2 VDH Res.
Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Niels Chr. Svendsen V 2 VDH J u. DTK J Res.

Engels Iberia, Bes.: Marlis Wiese V 1  VDH CAC

Anuschka vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk V 3

Jamnik´s Liselotte, Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock sg 1

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack sg 1

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk sg 2

Buevang Alex, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen vv

Judy von Schilksee, Zü. u. Bes.: Ingrid Müller Veteran 4. Platz

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Jamnik´s Liselotte 1 Pr., 20 Pkt., Tagessiegerin

Übrigens:

Zur LS waren 124 Teckel gemeldet. Erschienen sind 115 Hunde.

Von Mitglieder der Gruppe Probsteierhagen waren 24 Hunde gemeldet, davon 22 erschienen und 11 Titel wurden in unsere Gruppe vergeben.

Wenn das kein toller Erfolg war!!!!!!

Außerdem waren noch aus der Zucht von Mitgliedern der Gruppe 4 Hunde gemeldet

Johanne u. Leif Andreasen mit ihrer Auszeichnung der Gruppe Probsteierhagen für die Erfolge 2015 mit ihren tollen Kurzhaarteckeln.

***

Spezial-Ausstellung in Criewen am 10.09.2016

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  V 2 VDH Res.

***

Europa-Austellung in Belgien am 28.08.2016 

Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen  V 1, 4. beste Hündin

Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen  V 1, 3. beste Hündin.

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V

Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen  V

***

Spezial-Ausstellung in Tarp am 28.08.2016

Eden Rose Belle Evia, Zü. u. Bes.:  Dorte Sørensen  V 1 VDH CAC, DTK Res. schönster Gebrauchshund und DKCH(S) 2016

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.:  Dorte Sørensen  V 1 VDH u. DTK CAC, BOB

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack V 1  DTK u. VDH CAC 

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  V 1 VDH u. DTK J CAC 

- Bojar hat damit alle Anwartschaften für den D-JCh 2016 zusammen –

- Herzlichen Glückwunsch -

Anuschka vom Vaselissenhof , Zü. u. Bes.: J. Gottschalk V 1
Jamnik´s Liselotte, Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock  1 VDH und DTK CAC 

Cleo vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt  V 2 VDH Res.

Claas von Akeby, Zü. u. Bes.: Ose Kaiser sg 3

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Niels Chr. Svendsen  sg 4

Jamnik`s Filius, Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock Veteran 1.Pl VDH u. DTK Vet. CAC

Judy von Schilksee, Zü. u. Bes.: Ingrid Müller Veteran 2. Platz VDH u. DTK Vet Res.

***

Spezial-Ausstellung in Frederikshavn/DK am 27.08.2016 

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1, Beste Rüde, BOB,

BIS 1 Champion, BIS 1

Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen V 1, Beste Hündin 1, CAC, BOS

Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen V 1, Beste Hündin 2, BIS 1 Jugend

Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: J. u. Leif Andreasen V 1, Beste Hündin 3, KlubCAC.

Buevang Alex, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen  vv 2

Zuchtgruppe

mit Buevang Zander, Buevang Valentin, Buevang Ælvira und Buevang Xelina BIS 1

***

CACIB-Ausstellung in Leipzig am 21.08.2016

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  sg 2

***

Nationaler Ausstellung in Vamdrup/DK am 20.08.2016

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen  V 1,  Bester Rüde, BOS

Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen V 1, CAC, Beste Hündin, BOB, BIG3

Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1  Beste Hündin 2 Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Niels Chr. Svendsen  V 1

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.:  Dorte Sørensen V 2, CK, BHK
Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen  sg 1
Eden Rose Belle Evia, Zü. u. Bes.:  Dorte Sørensen sg 2

Buevang Alex, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V

***

Zuchtschau Gruppe Lübeck am 07.08.2016

Kurgan vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner V schönster Langhaarteckel

Jaguar-Amaranth v. a. Apelhof, Bes.: Fam. Langner Veteran 1.Pl. schönster Veteran

Anuschka vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: J. Gottschalk V

schönster Kurzhaarteckel

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk sg , eingemessen BU 34
Junior-Handling AK 2
Michelle Gottschalk mit Anuschka vom Vaselissenhof 1.Pr., 20 Punkte  Tagessiegerin

***

DTK-Klubsieger-Ausstellung in Kaunitz am 31.07.2016

Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen  V 1 VDH CAC

Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1  VDH CAC

Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen  V 3

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Anuschka vom Vaselissenhof 1.Pl., 20 Pkt., Tagessieger-Klubsiegerin

 ***

Nationale Ausstellung in Bremen am 31.07.2016

tom Kyle´s Wischnu, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen  V 1 VDH u. DTK CAC, BOB

Wischnu hat damit alle Anwartschaften für den D-Ch 2016 zusammen

- Herzlichen Glückwunsch -

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: J. Gottschalk  V 1 VDH/J u. DTK/J CAC, J/BOB

Bojar hat damit alle Anwartschaften für den D-JCH VDH 2016 zusammen

- Herzlichen Glückwunsch -

Yorrek vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt  V 1 VDH u. DTK CAC

Cleo vom Russee, Zü. Bes.: Regina Hirt  sg 1

***

CACIB-Ausstellung in Bremen am 30.06.2016

Cleo vom Russee, Zü. Bes.: Regina Hirt  V 1 VDH u. DTK CAC, CACIB, BOS

Cleo hat damit alle Anwartschaften für den D-Ch 2016 zusammen

- Herzlichen Glückwunsch -

Jaguar Amaranth vom alten Apfelhof, Bes.: Fam Langner Veteran 1.Pl. VDH u. DTK Vet., Vet BOB

Janaki vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt Veteran 1.Pl. VDH u. DTK Vet.

Janaki hat alle Anwartschaften für den D-VetCh 2016 u. D-VetCh VDH 2016 zusammen -- Herzlichen Glückwunsch --

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack - V2 VDH u. DTK CAC Res., CACIB Res.

Yorrek vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt  V 2 VDH Res.

***

Zuchtschau Gruppe Oldenburg/Holst. am 24.07.2016

Kurgan vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner  V  schönster Langhaarteckel

Zenzi vom Bäckersäckel, Bes.: Nadja Sonnefeld  V

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  V

Unne vom Sunderhaar FCI, Bes. Markus Orzol Vanderhult  sg

***

Landessieger-Ausstellung in Bötzow am 10.07.2016

Jaguar-Amaranth vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner Veteran 1. Pl. VDH u. DTK CAC Vet. LS-Vet 2016

Janaki vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt Veteran 1. Pl. VDH u. DTK CAC Vet. LS-Vet 2016 

Kurgan vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner V 1, VDH CAC u. DTK CAC Res. 

Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt V 2 VDH CAC Res.

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  V 2 VDH/J u. DTK/J Res.

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack V 2 VDH u. DTK Res.

***

Spezial-Ausstellung in Bötzow am 09.07.2016

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  sg/J 2

***

Zuchtschau Gruppe Neumünster am 03.07.2016

Panagiota von Maaskamp, Zü. u. Bes.: ZG Wiese  V

schönster Kurzhaarteckel der Schau

Cleo vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt  V

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  V

Engels Yoko, Bes.: ZG Wiese  V

Papi´s Stoppelhopser FCI Suse, Bes.: ZG Wiese  V

Mats/R (Fiete), Bes.: Elke Jensen  sg

Zahn- und Rutenstatus

Mats/R (Fiete), Bes.: Elke Jensen   OK

Junior-Handling AK

Michelle Gottschalk mit Anuschka vom Vaselissenhof 1. Pr., 20 Pkt.,  Tagessiegerin

***

Zuchtschau Gruppe Schleswig am 19.06.2016

Anuschka vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  V

schönster Kurzhaarteckel der Schau 

 

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  V

Jamnik`s Nuschi, Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock  Vv

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Jamnik`s Filius 1. Pr., 20 Pkt. Tagessiegein

***

Körschau des LVN am 19.06.2016

Belton´s Jette, Bes.: Dörte Hartges  KöV

Elfe vom Marienfeld, Bes.. ZG Haß  KöV

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  KöV

***

Ausstellung in Vejen/DK am 12.06.2016

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Niels Chr. Svendsen V 3

***

Spezial-Ausstellung in Bötzow am 12.06.2016

tom Kyle´s Wischnu, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen  V 1 VDH CAC u. DTK Res.

***

Intern. Ausstellung in Vejen/DK am 11.06.2016

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Niels Chr. Svendsen V 1 CK

Buevang Alex, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen VV 1, Bester Jüngsten

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 3,  Bester Rüde 3

Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1, Beste Hündin 3, CAC

Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1

Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2,  Beste Hündin 2, Res. CACIB

Zuchtgruppe

Mit Buevang Valentin, Willi, Ælvira und Xelina Ehrenpreis, Beste Zuchtgruppe.

***

Ausstellung in Vejen/DK am 10.06.2016 

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Niels Chr. Svendsen V 2

***

außerdem konnten wir Dorte in NMS den Ehrenpreis der Gruppe Probsteierhagen nachträglich für ihre "Tilde" für den LS-Vet 2015 überreichen.

***

CACIB-Ausstellung in Neumünster am 05.06.2016

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen V 1 VDH u. DTK CAC, CACIB, BOB, BIS 3 Gruppe 4
Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen V 1 VDH/J u. DTK /J CAC, Beste Junior, BIS 1 Junior Gruppe 4

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack V 1 VDH u. DTK CAC, CACIB und BOS
Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen V 1 VDH u. DTK CAC, CACIB, BOS

Dary vom Aueteich, Bes.: St. Bargmann V 1 VDH CAC, DTK u. CACIB Res.

Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 VDH CAC

Cleo vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt  V 1 VDH CAC 

Cleo hat damit alle Anwartschaften für den D-Ch VDH 2016 zusammen

- Herzlichen Glückwunsch -

Jamnik´s Liselotte, Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock  V 2 VDH CAC

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Niels Chr. Svendsen  V 3

Yorrek vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt sg 1

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk sg/J 1

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen  sg 3

Jamnik´s Filius, Zü. u. Bes.: G. Bock  Veteran 1. Pl. VDH u. DTK Vet CAC, Bob Vet.

Janaki vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt Veteran 1. Pl. VDH u. DTK Vet CAC

Jaguar-Amaranth v. a. Apelhof, Bes.: Fam. Langner Vet. 2. Pl. VDH u. Res. Vet CAC Zuchtgruppe

Buevang Valentin, Buevang Xelina u. Buevang Ælvira BIS 2.

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Anuschka vom Vaselissenhof, 5. Pr., 7 Punkte

***

CACIB-Ausstellung in Neumünster am 04.06.2016

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Wippert, 5. Pl., 7 Punkte

***

Zuchtschau Gruppe Holstein am 29.05.2016

Nevada vom Maaskamp, Zü. u. Bes.: ZG Wiese V schönster Kurzhaarteckel

Panagiota von Maaskamp, Zü. u. Bes.: ZG Wiese V 

Kurgan vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner  V

Ufa vom Roggenhof FCI, Bes.: Angelika Witt  V

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  V 

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Anuschka vom Vaselissenhof, 3. Pr.,  11 Punkte

***

Spezial-Ausstellung in Redefin am 21.05.2016
Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  V 1 VDH/J u.DTK/J CAC
Jamnik´s Liselotte, Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock V 1 VDH u. DTK CAC

Cleo vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt sg 1

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  sg 1
Jamnik´s Filius, Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock  Veteran 1. Pl. VDH u DTK Vet. CAC

***

VDH Europasieger-Ausstellung in Dortmund am 08.05.2016
Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1, VDH u.DTK CAC CACIB, Europasieger VDH 2016, BOB, BIS 3 Gr. 4,
Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 VDH/J u. DTK/J CAC beste Jugendhündin 1   Europajugendsieger VDH 2016
Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2 VDH/J CAC  u. DTK/J Res., beste Jugendhündin 2
Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 VDH CAC, DTK Res., CACIB Res., beste Hündin 2.

Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt  V 3

Kurgan vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner  V 4

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk sg/J 1

Janaki vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt Veteran 2. Pl. VDH u. DTK Vet Res.

Jaguar-Amaranth vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner Veteran 2. Pl.

VDH u. DTK Vet Res.
Paarklasse "Buevang" BIS 3.

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Heurtbraking Ami`s Dr. Doolittle Amerikanische Cocker Spaniel, 5 Pkt., teilgenommen

***

Europasieger-Ausstellung in Dortmund am 07.05.2016

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Heurtbraking Ami`s Dr. Doolittle Amerikanische Cocker Spaniel, 5 Pkt., teilgenommen

***

CACIB-Ausstellung in Dortmund am 06.05.2016

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  sg 1

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk sg/J 2

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Samojede, 5 Pkt., teilgenommen

***

Jagdhunde-Ausstellung in Stepping/DK am 06.05.2016
Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1,  Klubjunior CAC
Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1
Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1,  CAC., Beste Hündin 2

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Niels Chr. Svendsen  V 1

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2,  Bester Rüde 3

Zuchtgruppe "Buevang" BIS 1

***

FDA-Show in Stepping/DK am 05.05.2016

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen V 3

***

Spezial-Ausstellung in Wedemark am 01.05.2016

tom Kyle´s Wischnu, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen V 1 VDH CAC, DTK Res.

***

Spezial-Ausstellung in Redefin am 30.4.2016 

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk V 1 J ohne

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  sg 1

Janaki vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt Veteran 1. Pl. VDH u. DTK CAC Vet

***

Zuchtschau Gruppe Probsteierhagen am 24.04.2016

Papi´s Stoppelhopser FCI Suse, Bes.: ZG Wiese  V schönster Kurzhaarteckel  

Zappa vom Bäckersäckel, Bes.: Dr. Wilhelm Nünning V

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  V

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  V

Kurgan vom alten Apfelhof, Bes.: Familie Langner  V

Panagiota von Maaskamp, Zü. u. Bes.: ZG Wiese  V

Cleo vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt  V

Elfe vom Marienfeld, Bes.: ZG Haß  V

Hexe von der Rethwiese, Bes.. Frank Schober sg

Isidor vom Roggenhof FCI, Bes.: Ingo Ruddat  vv

Unne von Sunderhaar FCI, Bes.: Markus Orzol Vandehult  vv

Bobbi auf dem Brink, Bes.: Andreas Pilsniak  vsp

Jamnik´s Fortuna, Bes.: ZG Scheil Veteran 2.Platz

Jaguar-Amaranth vom alten Apfelhof, Bes.: Familie Langner Veteran 4.Platz

Zahn- u. Rutenstatus

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  OK

Bobbi auf dem Brink, Bes.: Andreas Pilsniak  OK

Papi´s Stoppelhopser FCI Suse, Bes.: ZG Wiese  2. Zahn- u. Rutenstatus OK

Hexe von der Rethwiese, Bes.. Frank Schober 2. Zahn- u. Rutenstatus  OK

 ***

DGK Ausstellung in Gundsølille/DK am 23.04.2016

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen Working Class: 1, CK BHK-2, certifikat - und Dänischer Champion .. schau mal...

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1, CAC, Bester Rüde 1, BOS und Klubcac., damit  Klubchampion

Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1,  Beste Hündin 4, Klubjunior CAC BIS 2 Junior

Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: J. u. Leif Andreasen V 1, Beste Hündin 3, Res CAC

Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1, Beste Hündin. 2 CAC

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Niels Chr. Svendsen  V 3

Zuchtgruppe

mit Buevang Valentin, Zasha, Ælvira und Xelina, Ehrenpreis BIS 1 Zuchtgruppe

***

CACIB-Ausstellung in Chemnitz am 03.04.2016
Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: J. Gottschalk  V 1 VDH/J u. DTK/J CAC, J-BOB
Junior-Handling AK 2
Michelle Gottschalk mit Heurtbraking Ami`s Dr. Doolittle Amerikanische Cockerspaniel, 1. Pl., 20 Pkt., Tagessiegerin

***

Zuchtschau Gruppe Lübeck am 03.04.2016

Belton´s Jette, Bes.: Dörte Chr. Hartges V

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  V

Zahn- und Rutenstaus

Belton´s Jette, Bes.: Dörte Chr. Hartges 2. Zahn- u. Rutenstatus OK

***

CACIB-Ausstellung in Chemnitz am 02.04.2016
Junior-Handling AK 2
Michelle Gottschalk mit Anatina Gentle Gemma (Leni) Samojede, 1. Pr., 20 Pkt. Tagessiegerin
- Michelle hat sich für das Jahresfinale 2016 in Dortmund qualifiziert -

***

Zuchtschau Gruppe Schleswig am 13.03.2016

Jamnik´s Madame Mim, Bes.: St. Bargmann V   schönster Kurzhaarteckel

Kurgan vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner V   schönster Langhaarteckel

Diestel vom Steinsiekener Moor, Bes.: St. Bargmann    V

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  V

***

Spezial-Ausstellung in Stouby/DK am 12.03.2016

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1

Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen V 1,  1. Beste Hündin, CAC, BOS Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: J. u. Leif Andreasen V 1, 2. Beste Hündin, Res. CAC

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Niels Chr. Svendsen  V 3

 

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen V 1, 2 bester Rüde, CAC

Eden Rose Belle Evia, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen V 1, 3 bester Hündin, CAC

Tilde, Bes.: Dorte Sørensen V 1, 1 bester Hündin, BIM, BIS 1 Veteransieger 

***

Spezial-Ausstellung in Bremen am 06.03.2016

tom Kyle´s Worri, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen V 1 VDH u. DTK CAC

Worri hat damit alle Anwartschaften für den Titel D-Ch 2016 zusammen

-Herzlichen Glückwunsch -

tom Kyle´s Wischnu, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen V 1 VDH u. DTK CAC Res.

***

Zuchtschau Gruppe Kiel 1 am 28.02.2016

Papi’s Stoppelhopser FCI Suse, Bes.: ZG Wiese V  (eingetragen als KT) 

schönster Kurzhaarteckel

Jamnik´s Fortuna, Bes.: ZG Scheil V

Cleo vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt  V

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk V

Engels Yoko, Bes.: ZG Wiese  V  (eingetragen als Zw)

Panagiota von Maaskamp, Zü. u. Bes.: ZG Wiese  V  

Kurgan vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner V

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  V

Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt V

Zahn- und Rutenstatus

Papi’s Stoppelhopser FCI Suse, Bes.: ZG Wiese OK

Engels Yoko, Bes.: ZG Wiese  2. Zahn u. Rutenstatus  OK

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  OK

Junior-Handling AK 2  

Michelle Gottschalk m. Quintana vom Jenaer Forst, 1. Pr., 20 Pkt. Tagessiegerin

***

International Ausstellung in Fredericia/DK am 14.02.2016 

Buevang Valentin V 1,  2. bester Rüde, CACIB
Buevang Xelina  V 1, 4 beste Hündin, Res. CAC, Res., CACIB

Buevang Ælvira V 1  2. beste Hündin
Buevang Zasha V 2,  3. beste Hündin

- alle 4 Teckel: Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen V 2

Eden Rose Belle Evia, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen V 2 Res. CAC, Res. CACIB

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Niels Chr. Svendsen  sg 1

***

Landessieger-Ausstellung in Münster/Westf. am 17.01.2016

tom Kyle´s Wischnu, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen V 3

tom Kyle´s Worri, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen sg 2

***

Spezial-Ausstellung in Münster/Westf. am 16.01.2016

tom Kyle´s Wischnu, Zü. u. Bes.:  Sabine Steffen  V 1 VDH CAC

tom Kyle´s Worri, Zü. u. Bes.:  Sabine Steffen  V 2 VDH CAC Res.

***

c/Alexandra Klostermann, Gruppe Probsteierhagen | klostermann-graehlert@arcor.de