DTK Gruppe Probsteierhagen
Home
Wir über uns
Mitgliederbereich
der Vorstand
Termine 2017
Termine LV Nord/VDH
Bilder/Berichte 2017
Ausbildung
Downloads
Jugendseite
Züchter u. Zucht
Welpen
Deckrüden
Ausstellungen 2017
Ausstellungen 2016
Sieger 2017
Prüfungen 2017
andere Prüfungen
Gästebuch
Linktipps
Kontakt-Formular
Impressum

 

 

Diese Seite berichtet ausschließlich über Ausstellungserfolge der Mitglieder der Gruppe Probsteierhagen bei Ausstellungen nah und fern.

- Datenschutz -

 

      

 

2017

 

tolle Erfolge auf  Ausstellungen und Zuchtschauen

 2017

 *** 

Unseren Mitgliedern und Ausstellern wünschen wir schöne und sonnige Herbsttage - haben wir doch verdient - ODER??? 

***

CACIB-Ausstellung in Rostock am 30.09.2017

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. J. Gottschalk V1 VDHJ u. DTKJ CAC, BOB/J

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack VDH u. DTK CAC, CACIB, BOB

Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen V 1 VDH u. DTK CAC, CACIB, BOB Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen V 1 VDH CAC, DTK Res., CACIB Res.

tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen V 2 VDHJ u. DTKJ Res.,

Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2 VDH Res

Zuchtgruppe BIS 1

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Jamnik's Galina 1. Pl. - 20 Pkt. Tagessiegerin

***

Landessieger-Ausstellung LV Nord am 17.09.2017

Papi's Stoppelhopser Suse, Bes.: Marlis Wiese V 1 VDH u. DTK-CAC

LS 2017 u. schönster Kurzhaarteckel

tom Kyle's Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen V 1 VDH u. DTK-CAC J LJS 2017

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk V 1 VDH u. DTK-CAC

LS 2017

Panagiota von Maaskamp, Zü. u. Bes.: Marlis Wiese V 1 VDH u. DTK-CAC

LS 2017

 Mara's Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt V 1

VDH u. DTK-CAC LS 2017

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack V 1 VDH u. DTK-CAC

LS 2017

 tom Kyle's Wischnu, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen V 2 VDH Res.

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk sg 2

Janaki v. a. Apfelhof, Bes.: J. Berendt Veteran 2. Platz VDH u. DTK-CAC Vet. Res.

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Jamnik's Filius 2. Pl. - 13 Pkt.

***

DGK Spezial-Ausstellung in Odense/DK am 16.09.2017
Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1, 2 bester Rüde, BIS3 Champion

Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andresen V 1, 3 beste Hündin, Klubcert., sie wurde hiermit Klubchampion 2017

Buevang Alex, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1, 4 bester Rüde CAC, BIS2 Zwischenklasse
Buevang Ditte, zü. u. Bes.: J. u. Leif Andreasen V 1, 2 beste Hündin, BIS1 Jugend

***

Zuchtschau Gruppe Flensburg am 03.09.2017

Charisma vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: ZG Haß V schönster Kurzhaar Jugend 

tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes. Sabine Steffen V 

***

Körschau LV Nord am 03.09.2017

Peter vom Schloss Grimbart FCI, Bes.: Marianna u. Lars Kretschmer KöV

Belissima von der Hubertuswarte, Zü. u. Bes.: ZG Scheil KöV

Artemis von der Hubertuswarte, Zü. u. Bes.: ZG Scheil KöSG

***

Spezial-Ausstellung in Fredrikshavn/DK am 26.08.2017

Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1, beste Hündin 1, BOS, KlubCAC, BIS3 Champion

Buevang Alex, Zü. u. BEs.: Johanne u. Leif Andreasen V 1, BIS1 Zwischenkl.
Buevang Ditte, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen V 1, beste Hündin2, BIS2 Jugend
Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1, bester Rüde 2

***

Zuchtschau Gruppe Lübeck am 20.08.2017

 Kurgan vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner V schönster Langhaarteckel u. Tagessieger


Jaguar-Amaranth vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner Veteran 1. Pl. und

bester Veteran

Yonte vom Stöberstolz, Bes.: Henrike Handke sg

Zahn- u. Rutenstatus OK

***

Spezial-Ausstellung Wedemark am 13.08.2017

tom Kyle´s Xena, Zü. u. B.: Sabine Steffen V 1 VDH/J u. DTK/J CAC

***

Dänische Teckelklub Jubiläumsausstellung in Knuthenborg am
13.08.2017
Buevang Ælvira , Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1,  bester Hündin 1, BOB, KlubCAC, BIS2 Champion, BIS4

Buevang Valentin , Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2,  bester Rüde 2

***

12.08.2017
Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: J. u. Leif Andreasen V 1,  beste Hündin 2, KlubCAC

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 3,  bester Rüde 3

***

Ausstellung in Ronneby/Schweden am 12.8.2017

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen excellent mit CK, Best Male 2, Res. CACIB

Eden Rose Bastian ist jetzt Schwedischer Champion SECH(S) 2017

Eden Rose Belle Evia, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen excellent

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen Excellent mit CK, Beste Hündin, CACIB, BOB

***

Nationale-Ausstellung in Bremen am 06.08.2017

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen V 1 VDH CAC, DTK Res.

Eden Rose Belle Evia, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen V 2

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack V 1

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen V 3

***

CACIB-Ausstellung in Bremen am 05.08.2017

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen V 1 VDH CAC, DTK Res.

Eden Rose Belle Evia, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen V 1 VDH u. DTK CAC, CACIB

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack sg 1

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen sg 4

***

Klubsieger-Ausstellung in Kaunitz am 30.07.2017
Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 VDH u. DTK CAC, bester Rüde, BOB Klubsieger 2017 u. 2. bester Kurzhaar allen Variante
Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen V 1 VDH u. DTK CAC, beste Hündin Klubsieger 2017
Panagiota von Maaskamp, Zü. u. Bes.: Marlis Wiese V 1 VDH u. DTK CAC

Papi’s Stoppelhopser FCI Suse, Bes.: Marlis Wiese  V 2 VDH u. DTK Res.

Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2 VDH Res.
Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2 VDH Res.
Engels Yoko, Bes.: Marlis Wiese V 2 VDH Res.

Paarklasse und Zuchtgruppe

Buevang - BIS 1

Buevang Alex ist nun KLBJCH 2017 = Klubjugendchampion

***

Zuchtschau Gruppe Oldenburg am 23.07.2017

Kurgan vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner V schönster Langhaarteckel

Jaguar-Amaranth vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner Veteran 1. Pl.

bester Veteran

 

***

Landessieger-Ausstellung Niedersachsen am 16.07.2017

Mara´s Rioghal Mo Dhream v. alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt V 1 VDH u. DTK CAC LS 2017

Janaki vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt Veteran 1.Pl. VDH u. DTK Vet CAC

LS-Vet 2017 

Jaguar-Amaranth vom alten Apfelhof, Bes.: Familie Langner, Veteran 1.Pl. VDH u. DTK Vet CAC LS-Vet 2017

tom Kyle´s Wischnu, Zü. u. B.: Sabine Steffen V 2 VDH Res.

Kurgan vom alten Apfelhof, Bes.: Familie Langner V 3

***

Zuchtschau Gruppe Neumünster am 02.07.2017

Charisma vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: ZG Haß sg

2ter Zahn- und Rutenstatus OK

***

Spezial-Ausstellung Gruppe Probsteierhagen Gut Panker am 18.06.2017 Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 VDH u. DTK CAC 

bester Teckel der Gebrauchshundklasse, schönster Kurzhaarteckel,

2.Platz der Ausstellung 

Charisma vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: Steffi u. Thorsten Haß Vv 1

schönster Teckel der Jüngstenklasse  

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 VDH u. DTK CAC

Panagiota von Maaskamp, Zü. u. Bes.: M. Wiese V 1 VDH u. DTK CAC

Papi´s Stoppelhopser FCI Suse, Bes.: Marlis Wiese  V 1 VDH u. DTK CAC

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: J. Gottschalk V 1 VDH u. DTK CAC

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen  V1 VDH u. DTK CAC

Zappa vom Bäckersäckel, Bes.: Dr. Wilhelm Nünning  V 1 VDH CAC, DTK Res.

Unne vom Sunderhaar, Bes.: Markus Orzol-Vandehult V 1 VDH CAC, DTK Res.

Buevang Xelina  Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 VDH CAC, DTK Res.

Eden Rose Belle Evia, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen V 1 VDH CAC, DTK Res.

Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 VDH CAC

Peter vom Schloss Grimbart FCI, Bes.: Marianna u. Lars Kretschmer V 1 VDH CAC

Engels Yoko, Bes.: Marlis Wiese V 2 VDH u. DTK Res.

Buevang Alex, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2 VDH J u. DTK J Res.

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk sg 1

Balu vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: Steffi u. Thorsten Haß  sg 2

Belton´s Jette, Bes.: Dörte Hartges  sg 2

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen  sg 2

Belton´s Louie, Bes.: Gunnar Schneekloth  sg 3

Jamnik´s Filius, Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock Veteran 1.Pl., VDH u. DTK Vet CAC

Alfred vom Kanalblick, Bes.: Dörte Hartges Veteran 1. Pl., VDH u. DTK Vet CAC

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Jamnik´s Filius 1.Pl - 20 Pkt., Tagessiegerin

Paarklasse

Buevang Ælvira & Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen 1.Platz

Belton´s Jette & Alfred vom Kanalblick, Bes.: Dörte Hartges  3.Platz

Zuchtgruppe

Buevang Valentin, Buevang Ælvira, Buevang Xelina, Zü. u

. Bes.: J. u. L. Andreasen 1.Platz Ehrenpreis vom VDH 

 

***

Der Kurzhaar-Teckelzucht "vom Vaselissenhof", Zü.: Jewgenia Gottschalk wurde vom DTK die "Züchternadel/Ausstellung in Bronze" zuerkannt.

Herzlichen Glückwunsch.

Die Nadel und die Urkunde werden auf der GV des LV Nord 2018 überreicht.

***

 CACIB-Ausstellung in Hannover am 10.06.217

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk sg

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit einem Whippert 1.Pl - 20 Pkt.  Tagessiegerin

***

CACIB- Ausstellung in Hannover am 11.06.2017

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk V 1 VDH u. DTK CAC

VDH Annual Trophy Junior Winner 

Hiermit hat Scarlet alle Anwartschaften für den D-JCh u. D-JCh VDH 2017 erfüllt

- Herzlichen Glückwunsch -

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit einem Whippert 3.Pl. - 11 Pkt.

***

International DKK Ausstellung in Vejen am 11.06.2017
Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 Bester Rüde 1, CACIB, BOB, BIS3 in Gruppe 4
Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen V 1 Beste Hündin 1, CAC, CACIB, BOS

Buevang Ditte, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen VV Bester Welpe

*** 

Landessieger-Ausstellung Weser Ems am 28.05.2017

Janaki vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt Veteran 1.Pl. VDH u. DTK Vet CAC

LS-Vet 2017

Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt V 2 VDH Res.

***

Spezial-Ausstellung in Silkeborg am 21.05.2017 Vormittag Resultaten
Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 Beste Hündin, CAC, BOS hiermit DKCH(G) 2017

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 Bester Rüde 1, BOB

Buevang Xelina  Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 Beste Hündin 2

Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 Beste Hündin 3

Buevang Alex, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 Bester Rüde 4 Klubjugend CAC
***

Spezial-Ausstellung in Silkeborg am 21.05.2017 Vormittag Resultaten
Buevang Xelina , Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 Beste Hündin 1, KlubCAC, BOS hiermit KLBCH 2017

Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 Beste Hündin 2, CAC
Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 Beste Hündin 3

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 3 Bester Rüde 3 Buevang Alex, Zü. u. Bes.: J. u. Leif Andreasen V 1 Beste Rüde 4, KlubJCAC, CAC

Resultate in Ehrenring in Silkeborg
Buevang Alex BIS3 Jugend
Buevang Valentin BIS3 Champion
  Zuchtgruppe BIS1
Buevang Valentin BIS1 auf den ganzen Ausstellung

***

VDH Internationale Ausstellung in Dortmund am 21.05.2017

Scarlet vom Rehsprung, Bes. Michelle u. J. Gottschalk V 1 VDHJ u. DTKJ CAC

VDH Frühjahrs-Jugendsieger

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Bichon Frise Cati 4.Platz - 9 Punkte

***

Zuchtschau Gruppe Bad Oldesloe am 21.05.2017

Janaki vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt, Veteran 1.Pl. bester Veteran Hündin - Wanderpreis der Gruppe Bad Oldesloe

Jaguar-Amaranth vom alten Apfelhof, Bes.: Familie Langner, 1.Pl. bester Veteran Rüde - Wanderpreis der Gruppe Bad Oldesloe

tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen VV

Zahnstatus

tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen  OK

***

VDH Europasieger-Ausstellung in Dortmund am 20.05.2017

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk sg 4

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit American Cocker Spaniel Gucci 6.Platz - 5 Punkte

***

CACIB Ausstellung in Neumünster am 14.05.2017

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit einem Whippert 3.Platz - 11 Punkte

***

CACIB Ausstellung in Neumünster am 13.05.2017

Scarlet v. Rehsprung, Bes.: M. u. J. Gottschalk V 1 VDHJ u. DTKJ CAC, BOBJ, BOS

Jugendsieger Neumünster 

Papi´s Stoppelhopser FCI Suse, Bes.: M. Wiese  V 1 VDH u. DTK CAC, CACIB, BOB

Engels Yoko, Bes.: Marlis Wiese V 1 VDH u. DTK CAC, CACIB, BOB

Panagiota von Maaskamp, Zü. u. Bes.: M. Wiese V 1 VDH CAC, DTK u. CACIB Res.

Buevang Alex, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 VDHJ u. DTKJ CAC
Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: J. Gottschalk V 1 VDH u. DTK CAC CACIB

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1  VDH CAC
Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1  VDH CAC

Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1 VDH CAC
Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen V 1 VDH CAC, DTK u. CACIB Res. 

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen  V 2 VDH Res.

Dary vom Aueteich, Bes.: Stephanie Bargmann V 3

Anuschka vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  sg 2

Jamnik´s Fortuna, Bes.: ZG Scheil  Veteran 1.Pl., VDH u. DTK Vet CAC, CACIB Vet

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit English Cocker Spaniel Emmi 2.Platz - 13 Punkte

Paarklasse
Buevang Valentin u. Buevang Ælvira, 
BIS 1

Zuchtgruppe

Buevang Valentin, Buevang Ælvira u. Buevang Xelina BIS 2

***

Zuchtschau Gruppe Holstein am 07.05.2017

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: J. Gottschalk  V schönster Kurzhaarteckel

Ghislaine vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt Veteran 1.Pl.  bester Veteran

Beste vom Haaler Gehege, Bes.: Frank Schütt  V

Fine derer zu Pempelfort, Bes.: Maren Grundei  sg

Gustel derer zu Pempelfort, Bes.: Maren Grundei Vv
tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen  Vv

Zahn- und Rutenstatus

Gustel derer zu Pempelfort, Bes.: Maren Grundei OK

Zahnstatus

tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen  OK

Junior-Handling AK 2

Michelle mit Jamnik`s Galina 1.Platz - 20 Punkte Tagessiegerin

***

Spezial-Ausstellung in Slangerup/DK am 23.04.2017
Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1  Bester Rüde 1, BOS
Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1  BIS 1 offene Klasse
Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: J. u. Leif Andreasen V 1  Beste Hündin 4, Res. CAC
Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2  Beste Hündin 2
Zuchtgruppe

Buevang Zander, Buevang Ælvira, Buevang Zasha u. Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen 1. Platz  Ehrenpreis BIS 1 Zuchtgruppe

***

Zuchtschau Gruppe Probsteierhagen am 23.04.2017

Papi´s Stoppelhopser FCI Suse, Bes.: Marlis Wiese  V schönster Kurzhaarteckel

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen  V

schönster Rauhhaarteckel

Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt V

schönster Langhaarteckel

Charisma vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: Steffi u. Thorsten Haß Vv 

schönster der Jüngstenklasse

Panagiota von Maaskamp, Zü. u. Bes.: Marlis Wiese V

Elfe vom Marienfeld, Bes.: Steffi u. Thorsten Haß V

Peter vom Schloss Grimbart FCI, Bes.: Marianna u. Lars Kretschmer sg

Cleo vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt sg

Yonte vom Stöberstolz, Bes.: Henrike Handke Vv

Judy von Schilksee, Zü. u. Bes.: Ingrid Müller Veteran 1.Platz

bester Puppy

tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen

Zahn- und Rutenstatus

Peter vom Schloss Grimbart FCI, Bes.: Marianna u. Lars Kretschmer  OK

Charisma vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: Steffi u. Thorsten Haß  OK

Yonte vom Stöberstolz, Bes.: Henrike Handke  OK

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen OK

***

Landessieger-Ausstellung Westfalen Gruppe Lippe am 17.04.2017

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack V 1 VDH u. DTK CAC LS 2017

***

Zuchtschau Gruppe Lübeck am 02.04.2017 

Anuschka vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk V

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk  sg

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk sg

Junior-Handling AK 2

Michelle mit Anuschka vom Vaselissenhof 1.Platz - 20 Punkte Tagessiegerin

***

Spezial-Ausstellung der Gruppe Schwerin am 25.03.2017

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack V 1 VDH u. DTK CAC 

Zabadak hat damit alle erforderlichen Anwartschaften zum D-CH 2017 erfüllt,

- herzlichen Glückwunsch -

***

Zuchtschau Gruppe Schleswig am 19.03.2017

Kristhine von Akeby, Bes.: Regina Hirt V  schönster Langhaarteckel 

Jamniks Madame Mim, Bes.: Stephanie Bargmann  V schönster Kurzhaarteckel

Claas von Akeby, Zü. u. Bes.: Ose Kaiser  V

Judy von Schilksee, Zü. u. Bes.: Inge Müller Veteran 1.Platz

***

Spezial-Ausstellung Gruppe Peine Meinersen am 18.03.2017

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack V 1 VDH u. DTK CAC

***

Spezial-Ausstellung in Holstebro (DK) am 12.03.2017
Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen V 1 CAC, Beste Hündin 1, BOB,

BIS 2

Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: J. u. L. Andreasen V 1, Beste Hündin 2, BIS 3- -Gebrauchshund

Buevang Alex, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 1
Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 3, Bester Rüde 3
Zuchtgruppe

mit Valentin, Alex, Ælvira u.Zasha 1. Pr., Ehrenpreis BIS 2 Zuchtgr.

***

 

Buevang Valentin ist bester Kurzhaarteckel auf Ausstellungen in 2016 geworden = KLBV 16

Zü. u. Bes.: Johanne und Leif Andreasen

***

Spezial-Ausstellung der Gruppe Brandenburg 18.02.2017 

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack V1 VDH CAC u. DTK Res.

***

DKK international Ausstellung in Fredericia am 11.02.2017

Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: J. u. Leif Andreasen V 1, beste Hündin 1, CACIB, BIM

Hiermit hat Xelina alle Anwartschaften für den International Champion erfüllt

- Herzlichen Glückwunsch -
Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: J. u. Leif Andreasen V 1, 2 bester Rüde CACIB Res.
Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2, 4 beste Hündin Buevang Ælvira,  Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2
Buevang Alex, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen V 2

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen  V 3 

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen Excellent, CK, BHK4

***

Zuchtschau Gruppe Kiel 1 am 05.02.2017
Papi´s Stoppelhopser Suse FCi, Bes.: Marlis Wiese V schönster Kurzhaarteckel
Tiffany vom Russee, Zü. u. Bes.: Regina Hirt Veteran 1. Pl.  bester Veteran

Panagiota von Maaskamp, Zü. u. Bes.: Marlis Wiese V

Fine derer zu Pempelfort, Bes.: Maren Grundei  sg
Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk sg
Belton´s Louie, Bes.: Gunnar Schneekloth Vv
Gustel derer zu Pempelfort, Bes.: Maren Grundei Vv
Zahn- und Rutenstatus bei 2 Richtern
Fine derer zu Pempelfort, Bes.: Maren Grundei  OK
Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk  OK

Belton´s Louie, Bes.: Gunnar Schneekloth  OK 

Panagiota von Maaskamp, Zü. u. Bes.: Marlis Wiese OK

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Scarlet vom Rehsprung 2.Platz - 13 Punkte
***
Spezial-Ausstellung Doglive in Münster am 22.01.2017
Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack V1 VDH u. DTK CAC Res.
***

 

c/Alexandra Klostermann, Gruppe Probsteierhagen | klostermann-graehlert@arcor.de