DTK Gruppe Probsteierhagen
Home
Wir über uns
Mitgliederbereich
der Vorstand
Termine 2018
Termine LV Nord/VDH
Bilder/Berichte 2018
Ausbildung
Downloads
Junior-Handling
Züchter u. Zucht
Welpen
Deckrüden
Ausstellungen 2018
Ausstellungen 2017
Sieger 2018
Prüfungen 2018
andere Prüfungen
Gästebuch
Linktipps
Kontakt-Formular
Impressum, etc.

 

Diese Seite berichtet ausschließlich über Ausstellungserfolge der Mitglieder der Gruppe Probsteierhagen bei Ausstellungen nah und fern.

- Datenschutz - 

 

 tolle Erfolge auf Ausstellungen und Zuchtschauen

***

Landessieger-Ausstellung LV Nord in Rendsburg am 16.09.2018

Bojar vom Vaselissenhof, Zü. u. Bes.: J. Gottschalk  V 1 VDH u. DTK CAC 

LS 2018

Jamnik´s Galina, Bes.: Jewgenia Gottschalk Veteran 1. Pl., VDH u. DTK Vet CAC

LS-Vet 2018

Galina hat damit alle Anwartschaften für den D-VetCh 2018 u. D-VetCh VDH 2018 zusammen

- Herzlichen Glückwunsch -

Ylvi von Holschendorf, Bes.: Bettina Limberg  V 1 VDH u.DTK CAC LS 2018

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen  V 1 VDH u. DTK CAC LS 2018

Kurgan vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner  Veteran 1.Pl. VDH u. DTK CAC

LS-Vet 2018

Kurgan hat alle Anwartschaften für den D-VetCh 2018 zusammen

- herzlichen Glückwunsch -

Janaki vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt  Veteran 1.Pl. VDH u. DTK CAC 

LS-Vet 2018

Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof, Bes.: Jan Berendt VDH u. DTK CAC LS 2018

tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen  V1 VDH CAC, DTK Res.

Buevang Boris, Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen  V 2  VDH Res.

Lilla Gryssebos FCI Akka, Zü. u. Bes.: ZG Orzol-Vandehult  V 2 VDH Res.

Eden Rose Bastian, Zü. u. Bes.: Dorte Sørensen  V 2 VDH Res.

Peter vom Schloss Grimbart FCI, Bes.: Lars Kretschmer  V 2 VDH Res.

Quina van de Tongelaar, Bes.: Bettina Limberg  V 2 VDH u. DTK Res.

Charisma vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: ZG Haß  V 3

Heidrun vom Kanonenturm FCI, Bes.: Lars Kretschmer  V 4

Belton´s Maxi, Zü. u. Bes.: Alexandra Klostermann  V

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt Vv 1

Nightwish-Nausikaa vom alten Apfelhof, Zü. Bes.: Jan Berendt Vv 2

Bella Bloch v. Eikenbrook FCI, Bes.: A. Klostermann Veteran 2 Pl. VDH u. DTK Res.

***

Nationalen Ausstellung in Bremen am 02.09.2018  

Kurgan vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner Veteran 1. Pl. VDH u. DTK Vet CAC, Vet BOB., Ehrenring: CAC Bremen 2018 Veteranen 3. Platz

 Kurgan hat damit alle Anwartschaften für den D-VetCh VDH 2018 zusammen

- Herzlichen Glückwunsch -

***

Körschau LV Nord am 02.09.2018

Charisma vom Jarnwith,

Zü. u. Bes.: ZG Haß  KöV

Bojar vom Vaselissenhof FCI,

Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  KöV

Jamnik´s Madame Mim, Bes.: St. B.  KöV

 ***

Landessieger-Ausstellung in Rechtsupweg am 26.08.2018

tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen V 1 VDH u. DTK-CAC  LS 2018

Lilla Gryssebos FCI Akka, Zü. u. Bes.: ZG Orzol Vandehult V 2 VDH u. DTK/J CAC Res.

***

Spezial-Ausstellung in Wedemark am 12.08.2018 

tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen V 1  VDH u. DTK CAC

Kurgan vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner Veteran 1. Pl., VDH u. DTK Vet.CAC 

***

Zuchtschau Gruppe Oldenburg am 22.07.2018

Peter vom Schloss Grimbart FCI, Bes.: Lars Kretschmer sg

Heidrun vom Kanonenturm FCI, Bes.: Lars Kretschmer Vv

***

DTK-Klubsieger-Ausstellung in Kaunitz am 30.07.2018

Jamnik´s Penny Lane, Bes.: Jill Johnke V 3

Dr. Dolittle vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk  sg 2

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit ?? 13 Pkt., 2.Pr.

***

Landessieger-Ausstellung in Roth-Pruppach am 08.07.2018

Weke von Holschendorf, Bes.: ZG Orzol-Vandehult V 1 VDH u. DTK CAC LS 2018

***

Die Zuchtgemeinschaft "Belton´s ...", Zü.: A. Klostermann & D. Hartges, erhält vom DTK die "Goldene Zuchternadel/Ausstellung" zuerkannt. Die Übergabe findet 2019 auf der LVN GV statt.

***

Zuchtschau Gruppe Neumünster am 01.07.2018

Dr. Dolittle vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk Vv

schönster Teckel der Jüngstenklasse

Belton´s Maxi, Zü. u. Bes.: Alexandra Klostermann V

Buevang Rikke, Bes.: ZG Scheil V

Ylvi von Holschendorf, Bes.: Bettina Limberg  V

 Jamnik´s Fortuna, Bes.: ZG Scheil Veteran 1. Pl.

Puppyklasse

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Bes.: Petra Fahrentholz schönster Puppy

Nightwish-Nausikaa vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt

***

Annual Throphy-Ausstellung Hannover am 01.07.2018

Lilla Gryssebos FCI Akka, Zü. u. Bes.: ZG Orzol-Vandehult V 2 VDH u. DTK Res. 

Bojar vom Vaselissenhof, Bes.: J. Gottschalk V 1 VDH CAC, DTK u. CACIB Res.

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk sg 1

Junior Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit einem Golden Retriever 9 Pkt., 4.Pr.

***

CACIB-Ausstellung Hannover am 30.06.2018

Lilla Gryssebos FCI Akka, Zü. u. Bes.: ZG Orzol-Vandehult V 2 VDH u. DTK Res. 

Bojar vom Vaselissenhof, Bes.: Jewgenia Gottschalk sg 2

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk sg

Junior Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit einem Whippet 9 Pkt., 4.Pr.

*** 

Vielen Dank für die Anerkennung, die ich heute erhalten habe. Es ist so schön und ich bin sehr stolz darauf, es erhalten zu haben.

Bis bald - LG Dorte

***

kann sein, dass einige Ergebnisse aus NMS nicht komplett sind, dann bitte melden

***

CACIB-Ausstellung in Neumünster am 04.06.2018

Bojar vom Vaselissenhof, Bes.: Jewgenia Gottschalk V 1 VDH u. DTK CAC, BOB 3.Pl. im Ehrenring

Papi´s Stoppelhopser FCI, Bes.: Marlis Wiese V 1 VDH u. DTK CAC, BOB

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen V 1, VDH CAC u. DTK Res.

Buevang Xelina, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen V 1 VDH CAC

Panagiota von Maaskamp, Zü. u. Bes.: Marlis Wiese V 1 VDH u. DTK CAC, CACIB

Ylvi von Holschendorf, Bes.: Bettina Limberg  V 1 VDH u. DTK J CAC, BOBJ, BOB

tom Kyle`s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen V 1 VDH CAC u. DTK Res.

Charisma vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: ZG Haß V 1 VDH CAC u. DTK Res., CACIB Res.

Belton´s Maxi, Zü. u. Bes.: Alexandra Klostermann V 2 VDH u. DTK J Res.

Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen V 2 VDH Res.

Quina van de Tongelaar, Bes.: Bettina Limberg V 2 VDH J Res.

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen  V 4

Jamnik´s Penny Lane, Bes.: Jill Johnke V 4

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk sg 3

Engels Yoko, Bes.: Marlis Wiese sg 2

Kurgan vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner Veteran 1. Pl. VDH u. DTK Vet CAC, Vet BOB

Bella Bloch vom Eikenbrook FCI, Bes.: A. Klostermann Veteran 2. Pl. VDH u. DTK Vet Res.

***

Spezial-Ausstellung in Redefin am 26.05.2018

Ylvi von Holschendorf, Bes.: Bettina Limberg V 1 VDH u. DTK J CAC, BOB

Jamnik´s Penny Lane, Bes.: Jill Johnke V 1 VDH u. DTK J CAC

tom Kyle`s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen V 1 VDH u. DTK CAC

Jamnik´s Liselotte, Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock V 2 VDH Res. 

Quina van de Tongelaar, Bes.: Bettina Limberg V 2 VDH J Res.

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk V 2 VDH u. DTK Res.

Belton´s Maxi, Zü. u. Bes.: Alexandra Klostermann V

Bella Bloch vom Eikenbrook FCI, Bes.: Alexandra Klostermann Veteran 1. Pl. VDH u. DTK Vet CAC

***

Landessieger-Ausstellung Bad Harzburg am 28.04.2018

Ylvi von Holschendorf, Bes.: Bettina Limberg  V 2 VDH u. DTK J/Res.

***

Ausstellungen in Gundsølille am 21.04.2018

Vormittag:
Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen V 1, bester Rüde 1, BOB
Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen V 1, beste Hündin 1, BOS

Buevang Ditte, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen V 1, beste Hündin 2, CAC/J

Nachmittag:
Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen V 1, bester Rüde 1, BOB
Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen V 1, beste Hündin 1, BOS

Buevang Ditte, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen V 1, beste Hündin 2, CAC/J damit ist Ditte Dansk Jugendchampion, herzlichen Glückwunsch  DKJUCH

Ehrenring
Buevang Valentin BIS 5 og Sjællandssieger
BIS 2 Zuchtgruppe.

***

Zuchtschau Gruppe Holstein am 06.05.2018

Kaity, Bes.: Inge Müller, Veteran 2. Pl. und schönster Langhaarteckel

Charisma vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: ZG Haß V

Junior Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Quirinia vom Lachsenbach 1. Pr., 20 Pkt. Tagessiegerin

***

CACIB-Ausstellung in Lingen am 28.04.2018

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk  V 1 VDH u. DTK CAC, CACIB, BOB

Jamnik´s Galina, Bes.: Jewgenia Gottschalk Veteran 1. Pl. VDH u. DTK Vet CAC

Dr. Dolittle vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk Vv 1

Junior Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit einem Whippet "Puppy" 15 Pkt., 1.Pr.

***

Spezial-Ausstellung in Hannover am 22.04.2018

Bojar vom Vaselissenhof, Bes.: Jewgenia Gottschalk V 1 VDH u. DTK CAC

Bojar hat damit alle Anwartschaften für der D-Ch 2018 zusammen

- Herzlichen Glückwunsch -

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk  sg 1

Ylvi von Holschendorf, Bes.: Bettina Limberg  sg 2

Jamnik´s Galina, Bes.: Jewgenia Gottschalk Veteran 1. Pl. VDH u. DTK Vet CAC

                                                                              bester Veteran

Junior Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Scarlet vom Rehsprung  13 Pkt., 2.Pr.

***

Zuchtschau Gruppe Probsteierhagen am 22.04.2018 

Jamnik´s Penny Lane, Bes.: Jill Johnke  V schönster Kurzhaarteckel

Belton´s Maxi, Zü. u. Bes.: Alexandra Klostermann Vv

         schönster Teckel der Jüngstenklasse

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. Svendsen  V

Papi´s Stoppelhopser FCI Suse, Bes.: Marlis Wiese  V

Charisma vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: ZG Haß  V

tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen  V

Tonja vom Eikenbrook FCI, Bes.: Fam. Baeuninger  sg

Kasimir vom Nis Puck Land, Bes.: Philipp Feddersen  sg

Xita von Kiebizhörn, Bes.: Bahne O.  sg

Unabella vom Arendseer Bruch, Bes.: Freya J. Feddersen  Vsp

Zofia von Maaskamp, Zü. u. Bes.: Marlis Wiese Veteran 2. Pl.

Kurgan vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. Langner Veteran 3. Pl.

Kaity, Bes.: Inge Müller Veteran 4. Pl.

Jamnik´s Filius, Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock Veteran 7. Pl.

Puppyklasse

Nero Beinn Nibheis vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt  schönster Puppy

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt

Nightwish-Nausikaa vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan Berendt

***

Zuchtschau Gruppe Lübeck am 08.04.2018

Bojar vom Vaselissenhof , Zü. u. Bes.: J. Gottschalk  V  schönster Kurzhaarteckel

Cosima von der Hubertuswarte, Bes.: Renate Fröndt sg

Puppyklasse

Dr. Dolittle vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk 3. Pl.

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Jamnik´s Galina 20 Pkt., 1.Pr. Tagessiegerin

***

Spezial-Ausstellung in Gelsted/DK am 10.03.2018

Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: J. & L. Andreasen V 1, beste Hündin 1, BOB, BIS1 Champion

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen V 1, bester Rüde 1, BOS Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen V 1, CAC, beste Hündin 2 Buevang Alex, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif Andreasen V 1, CAC, bester Rüde 3

Buevang Ditte, Zü. u. Bes.: J. & L. Andreasen V 1, CACJ, CAC Res., beste Hündin 3

***

Zuchtschau Gruppe Schleswig am 11.03.2018

Buevang Rikke, Bes.: ZG Scheil  V schönster Kurzhaarteckel

Charisma vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: ZG Haß  V

Belissima von der Hubertuswarte, Zü. u. Bes.: ZG Scheil V

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk  V

Jamnik's Galina, Bes.: Jewgenia Gottschalk Veteran 2. Platz

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Scarlet vom Rehsprung 20 Pkt., 1.Pr., Tagessiegerin

 ***

Zuchtschau Gruppe Kiel 1 am 25.02.2018

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk  V

Junior-Handling AK 2

Michelle Gottschalk mit Scarlet vom Rehsprung 20 Pkt., 1.Pr., Tagessiegerin

***

Spezial-Ausstellung in Münster am 21.01.2018

Yonte vom Stöberstolz, Bes.: Henrike Handke V 1 VDH CAC

***

c/Alexandra Klostermann, Gruppe Probsteierhagen | klostermann-graehlert@arcor.de