DTK Gruppe Probsteierhagen
Home
Wir über uns
Mitgliederbereich
der Vorstand
Termine 2018
Termine LV Nord/VDH
Bilder/Berichte 2018
Ausbildung
Downloads
Junior-Handling
Welpen
Ausstellungen 2018
Sieger 2018
Prüfungen 2018
andere Prüfungen
Gästebuch
Linktipps
Kontakt-Formular
Impressum

 

Diese Seite berichtet ausschließlich über Ausstellungserfolge der Mitglieder der Gruppe Probsteierhagen bei Ausstellungen nah und fern.

- Datenschutz - 

 

 tolle Erfolge auf Ausstellungen und Zuchtschauen

 

***

Spezial-Ausstellung in Redefin am 26.05.2018

Ylvi von Holschendorf, Bes.: Bettina L.  V 1 VDH u. DTK CAC, BOB

Jamnik´s Penny Lane, Bes.: Jill J. V 1 VDH u. DTK J CAC

tom Kyle`s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen V 1 VDH u. DTK CAC

Jamnik´s Liselotte, Zü. u. Bes.: Berlinde Bock V 2 VDH Res.

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk V 2 VDH u. DTK Res.

Belton´s Maxi, Zü. u. Bes.: Alexandra Klostermann V

Bella Bloch vom Eikenbrook FCI, Bes.: Alexandra Klostermann Veteran 1. Pl. VDH u. DTK Vet CAC

***

Landessieger-Ausstellung Bad Harzburg am 28.04.2018

Ylvi von Holschendorf, Bes.: Bettina L.  V 2 VDH u. DTK J/Res.

***

Ausstellungen in Gundsølille am 21.04.2018

Vormittag:
Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif A. V 1, bester Rüde 1, BOB
Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif A. V 1, beste Hündin 1, BOS

Buevang Ditte, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif A. V 1, beste Hündin 2, CAC/J

Nachmittag:
Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif A. V 1, bester Rüde 1, BOB
Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif A. V 1, beste Hündin 1, BOS

Buevang Ditte, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif A. V 1, beste Hündin 2, CAC/J damit ist Ditte Dansk Jugendchampion, herzlichen Glückwunsch  DKJUCH

Ehrenring
Buevang Valentin BIS5 og Sjællandssieger.
BIS2 Zuchtgruppe.

***

Zuchtschau Gruppe Holstein am 06.05.2018

Kaity, Bes.: Inge M., Veteran 2. Pl. und schönster Langhaarteckel

Charisma vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: ZG Haß V

Junior Handling AK 2

Michelle G. mit Quirinia vom Lachsenbach 1. Pr., 20 Pkt. Tagessiegerin

***

CACIB-Ausstellung in Lingen am 28.04.2018

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk  V 1 VDH u. DTK CAC, CACIB, BOB

Jamnik´s Galina, Bes.: Jewgenia G. Veteran 1. Pl. VDH u. DTK Vet CAC

Dr. Dolittle vom Vaselissenhof FCI, Bes.: Jewgenia Gottschalk Vv 1

Junior Handling AK 2

Michelle G. mit einem Whippet "Puppy" 15 Pkt., 1.Pr.

***

Spezial-Ausstellung in Hannover am 22.04.2018

Bojar vom Vaselissenhof, Bes.: Jewgenia Gottschalk V 1 VDH u. DTK CAC

Bojar hat damit alle Anwartschaften für der D-Ch 2018 zusammen

- Herzlichen Glückwunsch -

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk  sg 1

Ylvi von Holschendorf, Bes.: Bettina L.  sg 2

Jamnik´s Galina, Bes.: Jewgenia G. Veteran 1. Pl. VDH u. DTK Vet CAC

                                                                              bester Veteran

Junior Handling AK 2

Michelle G. mit Scarlet vom Rehsprung  13 Pkt., 2.Pr.

***

Zuchtschau Gruppe Probsteierhagen am 22.04.2018 

Jamnik´s Penny Lane, Bes.: Fam. J.  V schönster Kurzhaarteckel

Belton´s Maxi, Zü. u. Bes.: Alexandra Klostermann Vv

         schönster Teckel der Jüngstenklasse

Brunmoses Berta, Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Chr. S.  V

Papi´s Stoppelhopser FCI Suse, Bes.: Marlis Wiese  V

Charisma vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: ZG Haß  V

tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen  V

Tonja vom Eikenbrook FCI, Bes.: Fam. B.  sg

Kasimir vom Nis Puck Land, Bes.: Philipp M.  sg

Xita von Kiebizhörn, Bes.: Bahne O.  sg

Unabella vom Arendseer Bruch, Bes.: Freya J. F.eddersen  Vsp

Zofia von Maaskamp, Zü. u. Bes.: Marlis Wiese Veteran 2. Pl.

Kurgan vom alten Apfelhof, Bes.: Fam. L. Veteran 3. Pl.

Kaity, Bes.: Inge M. Veteran 4. Pl.

Jamnik´s Filius, Zü. u. Bes.: Gerlinde Bock Veteran 7. Pl.

Puppyklasse

 Nero Beinn Nibheis vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan B.  schönster Puppy

Nele-Notburga vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan B.

Nightwish-Nausikaa vom alten Apfelhof, Zü. u. Bes.: Jan B.

***

Zuchtschau Gruppe Lübeck am 08.04.2018

Bojar vom Vaselissenhof , Zü. u. Bes.: J. Gottschalk  V  schönster Kurzhaarteckel

Cosima von der Hubertuswarte, Bes.: Renate F. sg

Puppyklasse

Dr. Dolittle vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk 3. Pl.

Junior-Handling AK 2

Michelle G. mit Jamnik´s Galina 20 Pkt., 1.Pr. Tagessiegerin

***

Spezial-Ausstellung in Gelsted/DK am 10.03.2018

Buevang Ælvira, Zü. u. Bes.: J. & L. A. V 1, beste Hündin 1, BOB, BIS1 Champion

Buevang Valentin, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif A. V 1, bester Rüde 1, BOS Buevang Zasha, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif A. V 1, CAC, beste Hündin 2 Buevang Alex, Zü. u. Bes.: Johanne & Leif A. V 1, CAC, bester Rüde 3

Buevang Ditte, Zü. u. Bes.: J. & L. A. V 1, CACJ, CAC Res., beste Hündin 3

***

Zuchtschau Gruppe Schleswig am 11.03.2018

Buevang Rikke, Bes.: ZG Scheil  V schönster Kurzhaarteckel

Charisma vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: ZG Haß  V

Belissima von der Hubertuswarte, Zü. u. Bes.: ZG Scheil V

 Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk  V

Jamnik's Galina, Bes.: Jewgenia Gottschalk Veteran 2. Platz

Junior-Handling AK 2

Michelle G. mit Scarlet vom Rehsprung 20 Pkt., 1.Pr., Tagessiegerin

 ***

Zuchtschau Gruppe Kiel 1 am 25.02.2018

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Michelle u. Jewgenia Gottschalk  V

Junior-Handling AK 2

Michelle G. mit Scarlet vom Rehsprung 20 Pkt., 1.Pr., Tagessiegerin

***

Spezial-Ausstellung in Münster am 21.01.2018

Yonte vom Stöberstolz, Bes.: Henrike Handke V 1 VDH CAC

***

c/Alexandra Klostermann, Gruppe Probsteierhagen | klostermann-graehlert@arcor.de