DTK Gruppe Probsteierhagen
Home
---- AKTUELL
Wir über uns
der Vorstand
Downloads
Termine 2019
Termine LV Nord/VDH
Mitgliederbereich
Bilder/Berichte 2019
Ausbildung
Prüfungen 2019
Prüfungen 2018
Ausstellungen 2019
Sieger 2019
Welpen
Züchter u. Zucht
Aktuelles f. Züchter
Deckrüden
andere Prüfungen
Junior-Handling
Linktipps
Kontakt-Formular
Impressum, etc.

Diese Seite berichtet ausschließlich von erfolgreich bestandenen BHP- und Gebrauchsprüfungen der Mitglieder und Gäste von Gruppe Probsteierhagen aus nah und fern. Für alle veröffentlichen Bilder ist die Genehmgung des jeweiligen Fotografen eingeholt.

- Datenschutz -                         Hinweis!! Wir bitten um Beachtung!!

Mit der Abgabe des Meldescheines zu Prüfungen und Ausstellungen verpflichten Sie sich zur Zahlung des Nenngeldes. Egal ob Sie sich lange oder kurz vor der Prüfung oder Ausstellung, gleich aus welchem Grund, von der Veranstaltung wieder abmelden.

 

Gruppe Probsteierhagen BHP-1 und BHPS-1 am 21.09.2019

 

 

 

 

Gruppe Probsteierhagen Sfk und Sp am 14.09.2019

Belton´s Johannes, Bes.: Coco Bliemeister-Wurr  100 Pkt. 1.Pr. Suchensieger

Anni vom Zweckbert FCI, Bes.: Heinz Fürstenwerth  100  Pkt., 1.Pr./J

Belton´s Ofra, Bes.: Andreas Haßinger  97 Pkt., 1.Pr./J

Vanja, Bes.: Lone Lisbeth Jensen  97 Pkt., 1.Pr.

Højsletgaard´s Artemis, Zü. u. Bes.: Jens Chr. Andersen  75 Pkt., 2.Pr.

Sfk

Vanja, Bes.: Lone Lisbeth Jensen bestanden

Neon Deman Anous FCI, Bes.: Dorte Sørensen bestanden

 

 

Gruppe Probsteierhagen BHP-G am 07.09.2019

Balu vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: ZG Haß, Fü.: Thorsten Haß  176 Pkt., 1.Pr.

Tagessieger

Nikita vom Krögsberg, Bes.: Harriet Fockner 176 Pkt., 1.Pr.

BHP-1

Baroness Diana vom Maienbusch FCI, Bes.: Wolfgang Quast 92 Pkt., 3.Pr.

Tagessieger

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack 117 Pkt., 2.Pr.

Belton´s Ofra, Bes.: Andreas Haßinger 90 Pkt., 3.Pr.

Thekla Karina vom Kloster-Hof, Bes.: Jürgen Jöhnck 84 Pkt., 3.Pr.

BHP-2

tom Kyle´s Worri, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen 40 Pkt., 1.Pr. Tagessieger

Scarlet vom Rehsprung, Bes.: Jewgenia Gottschalk 40 Pkt., 1.Pr.

Cosima von der Hubertswarte, Bes.: Renate Fröndt 40 Pkt., 1.Pr.

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack  40 Pkt., 1.Pr.

tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen 35 Pkt., 2.Pr.

Lissy von Schilksee, Zü. u. Bes.: Inge Müller 35 Pkt., 2.Pr.

Baroness Diana vom Maienbusch FCI, Bes.: Wolfgang Quast 35 Pkt., 2.Pr.

Belton´s Ofra, Bes.: Andreas Haßinger 30 Pkt., 3.Pr.

BHP-3

Zabadak von der alten Sägerei, Bes.: Ute Bendhaack 40 Pkt., 1.Pr.

Zabadak und Ute erhielten den Sonderpreis für 3 bestandene BHP-Einzelprüfungen

Sfk

Erwiga vom Vaselissenhof FCI, Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk

Anni von Zweckbert FCI, Bes.: Heinz  Fürstenwerth

Thekla Karina vom Kloster-Hof, Bes.: Jürgen Jöhnck

tom Kyle´s Xena, Zü. u. Bes.: Sabine Steffen

Nero-Beinn Nibheis vom alten Apfelhof, Bes.: Traute Langner

Belton´s Ofra, Bes.: Andreas Haßinger

alle Teckel hatten Sfk bestanden

 

 

 

Gruppe Holstein BHP-1 am 01.09.2019

 

Cosima von der Hubertuswarte, Bes.: Renate Fröndt 96 Pkt., 1.Pr.

Deike-Darvinja von der Hubertuswarte, Zü. u. Bes.: ZG Scheil 94 Pkt., 2.Pr.

Dina von der Hubertuswarte, Zü. u. Bes.: ZG Scheil 94 Pkt., 2.Pr.

 

 

 

Gruppe Probsteierhagen SchwhK am 24.08.2019

Charisma vom Jarnwith, Zü. u. Bes.: ZG Haß, Fü.: Thorsten Haß  92 Pkt., 1.Pr.  Suchensieger   

Cosima von der Hubertuswarte, Bes.: Renate Fröndt 92 Pkt., 1.Pr.

Lilla Gryssebos FCI Akka, Zü. u. Bes.: ZG Orzol-Vandehult, Fü.: Markus Orzol-Vandehult 57 Pkt., 3.Pr.

Isidor vom Roggenhof FCI, Bes.: Ingo Ruddat, Fü.: Antje Ruddat  57 Pkt., 3.Pr.

 

 

Gruppe Neumünster BHP-1 am 03.08.2019

  Nero-Beinn Nibheis vom alten Apfelhof, Bes.: Familie Langner 130 Punkte,

1. Pr., Tagessieger

 

 

Gruppe Probsteierhagen Sfk am 14.07.2019

Belton´s Johannes, Bes.: Coco Bliemeister-Wurr  bestanden

  

 

Gruppe Probsteierhagen KSchlH am 14.07.2019

 

Baroness Diana vom Maienbusch, Bes.: Wolfgang Quast 100 Pkt., 1.Pr. Tagessieger 

Lilla Gryssebos FCI Ayka, Zü.: ZG Orzol Vandehult, Fü.: Markus Orzol-Vandehult

100 Pkt., 1.Pr. 

Lilla Gryssebos FCI Akka, Zü.: ZG Orzol Vandehult, Fü.: Markus Orzol-Vandehult

96 Pkt., 2.Pr.

  

 

Gruppe Lübeck div. BHP´s am 29.06.2019

Lilla Gryssebos FCI Ayka, Zü.: ZG Orzol Vandehult, Fü.: Markus Orzol-Vandehult

BHP-G, 220 Pkt., 1.Pr. Tagessieger

Lilla Gryssebos FCI Akka, Zü.: ZG Orzol Vandehult, Fü.: Markus Orzol-Vandehult

BHP-3, 40 Pkt., 1.Pr.

 

 

ESw im Harz am 16.06.2019 

Lilla Gryssebos FCI Akka, Zü.: ZG Orzol Vandehult, Fü.: Markus Orzol-Vandehult bestanden 

Lilla Gryssebos FCI Ayka, Zü.: ZG Orzol Vandehult, Fü.: Markus Orzol-Vandehult bestanden

 

 

Nero vom Maistrand, Zü. u. Bes.: Bettina Limberg, Fü.: Stefan Limberg

Nero hat nun die Bedingungen zum IACh 2019 erfüllt.

Weidmannsheil auch von dieser Stelle.

 

 

 unser Richteranwärter Frank Schober hat am 11.05.2019 die Gebrauchsrichterprüfung bestanden. Weidmannsheil und Glückwunsch von uns Allen

 

 

Gruppe Itzehoe ESw am 14.04.2019

Yakko von der Jufferfey, Bes. Max Hilber  bestanden

 

 

 Gruppe Lübeck ESw am 13.04.2019

Belton´s Jette, Bes.: Dörte Chr. Hartges  bestanden

Heidrun vom Kanonenturm FCI, Bes.: Lars Kretschmer  bestanden

 

Gruppe Northeim Sp am 31.03.2019

Lilla Gryssebos FCI Ayka, ZG: Markus Orzol-Vandehult  93 Pkt., 1 Pr.

 

Sfk Gruppe Lübeck am 17.03.2019

 

Lilla Gryssebos FCI Ayka, ZG: Markus Orzol-Vandehult bestanden

 

 

Heidrun vom Kanonenturm FCI, Bes.: Lars J. Kretschmer wurde vom DTK das

Lz.: BhN(M) zuerkannt.

 

 

Gleich im neuen Jahr kam eine tolle Nachricht vom DTK. Für 6maligen Nachweis für Teckel aus der Zucht der Belton´s für Sp und BhN wird die

"silberne Züchternadel/Gebrauch"

verliehen. Die Nadel wurde auf der Versammlung am 02.03.2019 des LV Nord verliehen.

 

 

c/Alexandra Klostermann, Gruppe Probsteierhagen | klostermann-graehlert@arcor.de