DTK Gruppe Probsteierhagen
Home
Wir über uns
Mitgliederbereich
der Vorstand
Termine 2018
Termine LV Nord/VDH
Bilder/Berichte 2018
Ausbildung
Downloads
Junior-Handling
Züchter u. Zucht
Welpen
Deckrüden
Ausstellungen 2018
Sieger 2018
Sieger 2017
Prüfungen 2018
andere Prüfungen
Gästebuch
Linktipps
Kontakt-Formular
Impressum, etc.

 

auch in diesem Jahr fängt die Gebrauchsriege wieder mit einem tollen Erfolg an

  

GS 16, WUT-WorkCh 18 Nero vom Maistrand

Stb.Nr.: 14T0301L, WT.: 28.12.2014

Fw.: V (V)

Lz.: Sfk, Sp/J, St/J, BhFK 95/J, ESw, Vp, Int.Bau m. CACIT, BhN(F), Wa.-T., BHP G,

Gtb.: 77/2016

Zü. u. Bes.: Bettina Limberg

DKJV 17, DKV 17, KKJUCH 18

Buevang Ditte

Stb.-Nr.: DK , WT.:

Fw.: V

Lz.:

Zü. u. Bes.: Johanne u. Leif Andreasen, DK

D-JCh VDH 16, D-JCh 16, LS 17,

D-Ch VDH 17, D-Ch 18, LS 18

Bojar vom Vaselissenhof FCI

Stb.Nr.: 15Z0071K/Zw, WT.: 02.05.2015

Fw.: V (V)  KöV

Lz.: Sfk, BHP 1
Zahn- u. Rutenstatus OK

Zü. u. Bes.: Jewgenia Gottschalk, Kiel

- der VDH Titel wurde erst in 2018 ausgesprochen -

 D-JCh 18, WUT-JCh 18, LS 18 Ylvi von Holschendorf

Stb.-Nr.: 17Z0148R/Zw, WT.: 17.03.2017

Fw.: V (V)

Lz.: Sfk, Sp/J, VP/J, Schwhk/J, St/J, KSchlH, BHP1, BHP 3, WaT

Zahn- u. Rutenstatus OK

Zü.: Heiner R.

Bes.: Bettina Limberg

 LS 18 Weke von Holschendorf

Stb-Nr.: 15Z0695R/Zw, WT.: 13.09.2015

Fw.: V (V)

Lz.: Sfk, Sp/J, SchwhK/J, ESw, KSchlH, BHP 1, BHPS 1

Zü: Heiner R.,

Bes.: ZG Orzol-Vandehult

LJS 15, LS 15, D-JCh 15, D-JCh VDH 15,

LS 16, LS 17, D-Ch 17

Papi´s Stoppelhopser FCI Suse

Stb-Nr.:14K0045K, WT.: 29.04.2014

VHB bestanden

Fw.: V (V)

Zü.: Jens Papenhagen, Dümmer

Bes.: Marlis Wiese, Hohenfelde

- der DTK Titel wurde erst in 2018 ausgesprochen -

LJS 17, DJCh 17, D-JCh VDH 17, LS 18

tom Kyle´s Xena

Stb.-Nr.: 16T0200L, WT.: 01.11.2016

Fw.: V (V)

Lz.: BHP 1

Zahnstatus OK

Zü. u. Bes.: Sabine Steffen, Kiel

 - der VDH Titel wurde erst in 2018 ausgesprochen -

LJS 09, D-JCh VDH 09, D-JCh 09,

D-CH VDH 11, D-Ch 11, LS-Vet 16,

D-VetCh 16, D-VetCh VDH 16,

LS-Vet 17, LS-Vet 18 Janaki vom alten Apfelhof

Stb-Nr.: 08T0194L, WT.: 23.04.2008
Fw.: V (V) KöV
Lz.: Sfk, BHP 1   VHB bestanden

Zü.: Renate Berendt, Brodersdorf

Bes.: Jan Berendt, Brodersdorf

LJS 12, D-JCh VDH 12, D-JCh 12,

BJS 12, NORDVJ 12, WUT-JCh 12, D-Ch VDH 14, D-Ch 14, LS 14, LS 15, LS 16,

LS 17, LS 18 Mara´s Rioghal Mo Dhream vom alten Apfelhof
Stb-Nr.: 12T0003L, WT.: 29.11.2011
Fw.: V (V) KöV

VHB bestanden

Lz.: Sfk, BHP 1

Zü.: Renate Berendt, Brodersdorf
Bes.: Jan Berendt, Brodersdorf

LS 18 Brunmoses Berta

Stb.: DK09374/2015, WT.: 13.05.2015

Fw.: V (V)

Lz.: Sfk, Sp

Zü. u. Bes.: Merete u. Niels Svendsen, Dänemark

LS-Vet 18 Jamnik´s Galina

Stb.Nr.: 09T0567K, WT.: 01.11.2009

Fw.: sg (V)

Lz.: Sfk, BHP 1

Zü.: Gerlinde Bock, Kiel

Bes.: Jewgenia Gottschalk, Kiel

LJS 11, D-JCh 11, D-JCh VDH 11,

D-JCh VDH 12, D-Ch 13, LS 14, LS 15,

LS-Vet 18 Kurgan vom alten Apfelhof

Stb.Nr.: 10T0199L, WT.: 15.03.2010

Fw.: V (V)  KöV

Lz.: Sfk, BHP 1, BHPS 1

Zü.: Renate Berendt, Brodersdorf

Bes.: Fam. Langner, Wrist

   
   
   
   

 

c/Alexandra Klostermann, Gruppe Probsteierhagen | klostermann-graehlert@arcor.de